Самолеты "Аэрофлота" могут начать летать из Москвы в Лион ежедневно


Опубликованно 23.10.2016 00:33

Самолеты

Москва, 21 фев — РИА Новости. Самолет Российской авиакомпании "Аэрофлот" может начать ежедневные рейсы из Москвы в Лион, сообщили в посольстве Франции в России.

Прямые рейсы в Лион была открыта в июне этого года. В настоящее время "Аэрофлот" осуществляет 5 рейсов в неделю.

Как отметили в посольстве Франции, "по итогам прошлого официальным визитом (делегации из г. Лион в Россия — ред.) а с открытием прямого авиасообщения между Москвой и Лионом, который вступил в силу с 1 июня, контактов между Овернь-Рона-Альпы, Лион и Москва стали более интенсивными".

"Полеты осуществляются на рейсах Аэрофлота, в настоящее время выполняются 5 раз в неделю, но планируется перевести эти рейсы на ежедневной основе для увеличения скорую сроки выполнения и углублением экономических и туристических связей между этими территориями", — говорится в сообщении, опубликованном на сайте посольства Франции.

Лион является третьим французском направлении "Аэрофлот" наряду с Парижем и ниццей.

Группа "Аэрофлот" — крупнейший российский авиационный холдинг. В его состав на основе объединения дочерних компаний "Аэрофлот", "Россия", "Оренбургские авиалинии" и "Донавиа" создана единая перевозчика под брендом "Россия". Группа "Аэрофлот" также действуют Единой Дальневосточной авиакомпании "Аврора" и бюджетная авиакомпания "Победа".


banner14

Категория: Туризм