Ученые выяснили причину человеческой жестокости


Опубликованно 25.10.2016 08:41

Ученые выяснили причину человеческой жестокости

Оказалось, причина человеческой жестокости в генах.

Испанские ученые выяснили, как человек согласился жестокость. Оказалось, что склонность к насилию, Homo sapiens эволюционировал десятки тысяч лет на генетическом уровне.

В ходе исследования было установлено, что человек-это самое смертельное существо, которое стремится убивать себе подобных на много больше, чем другие млекопитающие. Некоторые эксперты предполагают, что цивилизация – основная причина всех конфликтов и войн. Это мнение поддерживают не все ученые и выдвигают собственную версию, из которой следует, что склонность к насилию заложена в человеке природой.

Сотрудники Университета Мадрида решил положить конец всем спорам. Они проверили данные по смертности 137 семейств млекопитающих, они изучили более четырех миллионов случаев смерти животных и древних людей. С помощью обычного математического подсчета, ученые узнали точный процент особей погибли от «рук» своих товарищей, а затем сравнили количество родство и независимых видов.

Выяснилось, что мужчина шесть раз более склонны к насилию , чем другие млекопитающие. У животных, только животным от тв (0,3 процента) принять внутривидового конфликта, и человек этот показатель составлял 2 процента.


banner14

Категория: Культура