10 причин приехать в Одессу, посещение известных мест города


Опубликованно 26.10.2016 20:18

10 причин приехать в Одессу, посещение известных мест города

Одесса – один из самых интересных городов Украины, который может предложить туристам не только прекрасное Черное море, но и множество исторических достопримечательностей, ресторанов и культурных заведений. Предлагаем вашему вниманию 10 причин, ознакомившись с которыми вам захочется отправиться в Одессу незамедлительно!

10 причин приехать в Одессу

Об Одессе снимают фильмы, пишут книги и поют песни, а колорит местных жителей так и вовсе оставляет незабываемое впечатление о данном городе. Одесса настолько красива и многогранна, что искать причины для поездки туда бессмысленно, однако сомневающимся принять решение помогут следующие аргументы:

Черное море

Наличие моря и хорошо обустроенных пляжей, пожалуй, является самой веской причиной посетить Одессу в летнее время года. Туристический период начинается в Мае и заканчивается в середине осени «бархатным сезоном», во время которого цены на все виду услуг заметно ниже, чем летом. Лучшие пляжи – Ланжерон, Отрада и Аркадия, которая является центром ночной жизни города.

фото Одесского пляжа” title=

Местная кухня

11 заведений города входят в рейтинг 100 лучших ресторанов Украины, так что любителям вкусно покушать скучать в Одессе не придется. Отдельно отметим еврейскую кухню, за которой лучше всего идти на Малую Арнаутскую в трапезную «Розмарин» (дом 46А), где подают аутентичный форшмак, мацу и хумус.

фото Одесских рапанов” title=

Колорит одесситов

Прелесть Южной Пальмиры не в архитектуре и роскошных ресторанах, а в атмосфере, которую придают ей местные жители – добрые люди с отличным чувством юмора. В полной мере прочувствовать атмосферу города можно посетив рынок Привоз и поторговавшись с продавцами, там же можно купить свежие морепродукты, вареные креветки и другие вкусности.

фото Одесского привоза

Потемкинская лестница

Известная благодаря кинофильму «Броненосец Потемкин» лестница является действительно монументальным сооружением, и преодолеть все ее 192 ступени не так-то просто.

фото потёмкинская лестница

Морской порт

Одесса – приморской город, в котором можно проникнуться красками портовой жизни. Купите тельняшку, которые продаются буквально на каждом шагу, и отправьтесь в порт либо на морской вокзал, возьмите билет на морскую прогулку и понаблюдайте за красотами города с моря. Разве это не прекрасно?

фото в ожидании матроса, Одесса

Одесская киностудия

Записаться на экскурсию по киностудии в разгар туристического сезона достаточно сложно, так как билеты необходимо бронировать заранее, однако мы рекомендуем приложить все усилия, поскольку это уникальная возможность окунуться в мир кино.

фото Одесской киностудии

Самое высокое в Украине колесо обозрения

Открытое в 2011 году «чертовое» колесо расположено в Центральном парке им. Шевченко. Его высота составляет 45 метров, что позволяет осмотреть большую часть Южной Пальмиры с птичьего полета. Стоимость билета – 50 гривен.

фото Одесского колеса обозрения

Koktebel Jazz Festival

Это крупнейший в Европе фестиваль джазовой музыки, привлекающий самых известных мировых исполнителей, который проходит в период с 25 по 28 августа. Посетить фестиваль стоит, даже если ранее вы не имели представления о том, что такое джаз.

фото фестиваля Джаз Коктебель

Одесские дворики

Когда все достопримечательности изучены, кухня испробована, а кожа шелушится от морской воды, начинается удивительное путешествие по местным дворикам, каждый из которых представляет собой небольшой колоритный мир. Самые интересные места – Воронцовский переулок, улицы Марзлиевская, Дворянская и Пушкинская.

Пару слов о том, где лучше остановиться на время пребывания в Одессе. Идеальным местом, подчеркивающим атмосферу города, является Одесский отель Ribas. Данное заведение отличается доступными ценами, качественным обслуживаем и комфортабельными номерами.

номера отеля Рибас

Имеет Рибас и свою изюминку, помимо того, что расположен он в самом сердце города – на Дерибасовской, каждый из номеров отеля назван в честь выдающегося исторического деятеля Одессы, и имеет уникальный, повторяющий его вкусы, интерьер.

интерьер гостиницы Рибас

В целом, отдых в Одессе обходится значительно дешевле, чем поездка за границу, однако по качеству курортной инфраструктуры Южная Пальмира ничем не уступает хваленным зарубежным курортам.


banner14

Категория: Туризм