Зубко заявил о перезапуске деятельности Госмолоджилья


Опубликованно 31.10.2016 11:57

Зубко заявил о перезапуске деятельности Госмолоджилья

Вице-премьер-министр Геннадий Зубко заявил о смене деятельности "государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству".

Деятельность "государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству" будет концептуально изменена. Фонд должен быть самодостаточным и абсолютно прозрачный инструмент в сфере молодежной конструкция, которая отвечает современным Европейским стандартам. Это видение Госмолоджилья находится в новой стратегии. Об этом заявил вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко на заседании Наблюдательного Совета учреждения, на которых новая стратегия развития, был утвержден в пресс-службе Министерства регионального развития, сообщает.

"Приглашает признанная стратегия деятельности фонда, предусматривает прозрачность при принятии всех решений фонда и открытый доступ к публике. Такие направления, как предоставление жилья для участников АТО, индивидуальное финансирование жилищного строительства для участников АТО, льготное кредитование военнослужащих и т. п. предусмотрены. Принятый на этой неделе парламентом закон по обеспечению 4550 участников АТО доступное жилье - это уже первый шаг в этой стратегии. Также документ учитывает направление, которое Генеральному соглашению о регулировании основных принципов и норм реализации социально-экономической политики и трудовых отношений в Украине на 2016-2017 годы", - сказал Геннадий Зубко.

Напомним, по официальным данным, около 650 тысяч украинцев являются очередниками на жилье.

Президент ПАО "ХК "Киевгорстрой" Игорь Кушнир отметил, что разработчики имеют возможность соответствовать этим требованиям, для этого финансирования, однако придется. Он отметил, что дополнительное финансирование, помимо решения проблемы обеспечения украинцев жильем, импульс для развития экономики, потому что каждая гривна, вложенная папка в строительную отрасль приносит государству в пять раз больше, и развитие строительной отрасли способствует развитию целого ряда смежных секторов экономики.


banner14

Категория: Мода