Выборы в Молдове: открыты 30 избиркомов на правом берегу Днестра


Опубликованно 31.10.2016 12:22

Выборы в Молдове: открыты 30 избиркомов на правом берегу Днестра

В Воскресенье, 30. Октября, в Молдове пройдут очередные, народные выборы президента.

Граждане Молдовы, проживающие на территории, неконтролируемой конституционными властями Приднестровья (левый берег Днестра), смогут проголосовать на выборах президента в 30 избирательных участках, открытых на правом берегу Днестра.

Об этом из Центральной избирательной комиссии, сообщает корреспондент в Молдове.

"Все избирательные участки на территории страны открылись в 7.00. По данным исследования, сообщается на данный момент составляет явка на выборах 3,8%", - в ЦИК.

Также известно, что зарубежные избирательные участки работают в нормальном режиме.

Для удобства наблюдателей и представителей СМИ, в ЦИК показатели явки избирателей в режиме реального времени работает на специальные электронные табло, на которых вы можете отслеживать.

Как уже сообщалось, в воскресенье, 30. Октября, в Молдове пройдут очередные, народные выборы президента.

Для организации процесса голосования открыто 2081 избирательных участках, в том числе 100 избирательных участков за пределами страны.

Избирательные участки открылись в 7.00 по местному времени, голосование завершится в 21.00.

За ходом голосования будут 3754 наблюдателей, в том числе 562 иностранные последствия. Выборы освещают 160 иностранные журналисты.

Предварительные результаты по явке на выборах будут представлены в 22-00, и первые предварительные результаты голосования ЦИК, опубликованным в понедельник утром, 31.

На пост президента Молдавии претендует 9 кандидатов – представители 6 политических партий и 3 независимых кандидата.

Если в первом туре ни один из кандидатов не набрать более 50% голосов, через две недели, 13 сентября. Февраля, состоится второй тур выборов.

Напомним, в 1996 году первые всенародные выборы президента. Начиная с 2001 года, после изменения Конституции, глава государства избирается парламентом, однако весной 2016 года Конституционный суд Республики Молдова постановление о возвращении к процедуре референдума.


banner14

Категория: Автоспорт