Рева рассказал, откуда возьмут деньги на "минималку"


Опубликованно 31.10.2016 20:54

Рева рассказал, откуда возьмут деньги на

Повышение минимальной зарплаты для украинцев будет через ресурсы украинской экономики.

Министр социальной политики Андрей рева пояснил, что деньги запланированы на повышение минимальной заработной платы до уровня 3,2 тыс. гривен, взять из экономики Украины.

Министр сообщил на брифинге в четверг, пишет Экономическая правда.

"Деньги (на повышение минимальной зарплаты - ред.) планируется принять экономике Украины. Никоим образом, рост денежной массы за счет его давления, это никоим образом не запланировано привлечение иностранных кредитных ресурсов планируется среди подростков", - сказал министр.

По его словам, это ресурс, который существует сегодня в экономике Украины и закон "О государственном бюджете Украины на 2017 год"идет исключительно об этом.

"Те, кто сомневается в макроэкономические показатели бюджета вследствие принятого решения, я хотел бы ответить: прогнозный уровень инфляции остается прежним, дефицит бюджета такой же... так что никаких оснований для заявлений остается о том, что раскрутит маховик инфляции или курс доллара изменится, нет", - сказал рева.

"То есть, речь идет о выяснении тех показателей, которые уже в бюджете. Речь идет не о расширении этих показателей за счет увеличения дефицита или на привлечение иностранных кредитов", - подытожил министр.

Ранее премьер-министр Владимир Гройсман заявил о планах увеличить МРОТ в 2017 году до 3200 гривен.

Вице-премьер-министр Павел Розенко отметил, что увеличение минимальной заработной платы на 3,2 тысячи гривен не повлияет на размер субсидий, которые во время отопительного сезона 2016-2017 годов.


banner14

Категория: Мода