Ученые считают, что под землей есть жизнь


Опубликованно 01.11.2016 00:26

Ученые считают, что под землей есть жизнь

Ученые нашли косвенные доказательства "чужой" неизвестной формы жизни.

В 2013 году ученые обнаружили 2.4 глубокий километр шахту в Северном Онтарио. По мнению экспертов, эта шахта была отрезана от поверхности порядка 2,64 млрд лет. Недавние исследования показали, что вода имеет собственную автономную систему жизнеобеспечения, и, следовательно, может иметь жизнь, которая развивалась без солнечного света и кислорода миллиарды лет, и он отличается от привычных форм жизни на поверхности.

На данный момент ученые даже нашли косвенные доказательства присутствия там "чужой"неизвестной формы микробов.

Сейчас ни для кого не секрет, что вполне возможно, микробов evolyutsioniruet параллельно с нами, но в условиях, отличных от наших, они могут быть в грунтовые воды, глубоко под землей, и даже почти от магмы. Такие исследования всегда связан с Марсом, где жизнь возможна, но она может куда-то развиваться под землей.

"Это продолжает открывать наши идеи о том, как эта планета населена," говорит Барбара Шервуд Лоллар, один из исследователей из Университета Торонто, "и это также говорит об обитаемости Марса".

До этого исследователи обнаружили необычные микробы под землей в Южной Африке, но африканские микробы находились в условиях, отличных от наших гораздо позже, чем в тех же условиях попали микробы из Онтарио.

Чтобы узнать, есть ли жизнь, исследователи начали искать серы. Как правило, организмы, попавшие в бескислородной среде начинает использовать для поддержания жизни водорода и серы. Исследователи подтвердили, что под землей были найдены оба вещества.

Интересно, что несмотря на то, что ученые обнаружили в следах моя жизнь и все необходимое для его развития, ростков еще не нашли. Однако, здесь вопрос скорее в сложности работ, которые находятся очень глубоко под землей, чем в отсутствие новых микробов.


banner14

Категория: Культура