Замглавы КГГА: Финансирование программы "Забота" за год увеличили почти вдвое


Опубликованно 01.11.2016 00:27

Замглавы КГГА: Финансирование программы "Забота" за год увеличили почти вдвое

Об этом сообщил на брифинге заместитель председателя КГГА Николай Поворозник.

«Благодаря значительному финансирования программы «Забота» в 2016 году, мы нашли возможность в три раза увеличить обеспечение домов курортной реабилитации около 1400 граждан льготных категорий. Впервые предусмотрено здоровья, детей-инвалидов, больных дцп с курса реабилитации и сопровождения, после долгого перерыва, восстановления программного обеспечения, киев-получателей средств гигиены. Кроме того, в 10 раз увеличили выплаты единовременной материальной помощи членам семей пострадавших в киеве-участников АТО и Героев Небесной сотни», – сказал Николай Поворозник.

Он добавил, что городские власти, запланированных и уже профинансировано 10 транспортных средств специального назначения, и на последнем заседании городского совета проголосовали за приобретение 10 транспортных средств специального назначения для перевозки инвалидов с нарушением опорно-двигательного аппарата, значительно улучшить качество предоставления услуг данной категории лиц

Николай Поворозник отметил, что для того, чтобы удовлетворить пожелания киева, 21 400 грн. были приобретены электрические тележки для людей, перенесших инсульт, и людей, имеющих избыточный вес, многофункциональные кровати с электроприводом, противопролежневые матрасы, сложные инструменты, протезы и специальные средства для ориентирования, общения и обмена информацией.

«В планах городской власти увеличить финансирование Программы в 2017 году примерно на 25%, увеличить размер единовременной адресной социальной материальной помощи из маргинализированных групп населения для отпуска, материальной помощи, участникам АТО, членам семей погибших участников АТО, участники Революции Достоинства (Героев Небесной сотни). Кроме того, намерены впервые предусмотреть способы участия гражданского общества в реализации социальных услуг», – сказал Николай Поворозник.


banner14

Категория: Автоспорт