Киевсовет утвердил трехлетний план по экобезопасности свалки в Подгорцах


Опубликованно 01.11.2016 00:27

Киевсовет утвердил трехлетний план по экобезопасности свалки в Подгорцах

Горсовет утвердил план мероприятий по экологической безопасности полигона # 5 в селе Подгорцы Обуховского района на период 2016-2018 годы в размере 300 млн долл.

Как передает корреспондент УНИАН, за соответствующее решение 100 из 108 депутатов проголосовали.

Вопрос был признан актуальным в связи с ситуацией на полигоне и протесты местных жителей. Согласно протоколу постоянной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций КГГА 30. Сентября 2016 года, на полигоне твердых отходов сварки №5 существует потенциальная угроза возникновения чрезвычайной ситуации техногенного характера.

В связи с этим решением «О решении проблемных вопросов, связанных с эксплуатацией полигона твердых бытовых отходов №5 в селе Подгорцы Обуховского района Киевской области» предусматривает закрытие полигона до октября 2018 года, а также перечень мероприятий для решения вопросов, связанных с его эксплуатацией.

В частности, до конца этого года предусмотрено выполнить работы по секретности изолирующим слоем 9 акров свалки, вызывая неприятные испарения от свалки. До октября 2017 реальная история должна складирования отходов прекращается на I-карта полигона и расширяет производительность системы очистки фильтрата. Как правило, до октября 2018 года планируется полностью полигоне твердых бытовых закрыть отходов в Подгорцах.

Кроме того, Департамент жилищно-коммунальной инфраструктуры должен обеспечивать финансирование работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов производственной, коммуникационной и социальной инфраструктуры населенных пунктов, прилегающих к полигону бытовых отходов в селе Подгорцы.

Как сообщал УНИАН, 10 октября полигон № 5 в Подгорцах был заблокирован местными жителями, которые не пропустили машины с отходами. 17. Октября, заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев сообщил, что после длительных переговоров городских властей с представителями громады Обуховщины полигон ТБО разблокирован и принимает мусор из столицы. Он добавил, что в последнее время на эту свалку свозилось 30% столичного мусора.

По словам представителей КГГА, перед закрытием полигона должны обязательно санации этих стран проводят. «Поэтому мы предложили план мероприятий до октября 2018 года, то есть до момента закрытия полигона. План с конкретными датами, что мы делаем, как мы это делаем», - прокомментировал переговоры Пантелеев.

Он напомнил, что в этом году обработка фильтрата (первый этап продлен происходит событие), которое заменяет с 2011 года накопилось только без обработки, насосных станций. Также взвешивание и учет машин с мусором, видеонаблюдения для контроля за безопасностью организованы свалки. Пантелеев добавил, что в столице в прошлом году уменьшила уже где-то на 40% количество взятых на полигоне № 5 мусора.

Речь о полном закрытии полигона № 5 из-за его критического экологического состояния запущен в 2006 году. Несколько раз полигон временно закрыт, но через некоторое время работы снова включили.


banner14

Категория: Автоспорт