США не будут координировать усилия с Асадом во время освобождения Ракки


Опубликованно 01.11.2016 02:29

США не будут координировать усилия с Асадом во время освобождения Ракки

США не намерены операция по освобождению сирийском городе Ракка ИГиЛ, скоординировать свои усилия с режимом Башара Асада.

Это представитель США заявила в среду в Вашингтоне Госдепартамента Джон Кирби, передает корреспондент УКРИНФОРМа.

"У нас нет никаких намерений и не прикладывать усилия для координации с режимом Асада, и мы говорили об этом раньше – во всех операциях против ИГиЛ в Сирии", - сказал представитель Госдепа.

Вместе с тем, он подчеркнул важность этой операции. "Конечно, мы все разделяем точки зрения срочности (освобождение – Ред.) Ракка, и госсекретарь Керри говорил о значении вытеснения ИГиЛ из этого города", - сказал Кирби.

Он подчеркнул, что ИГиЛ и теракты в будущем планирует в западных странах, кроме того, вдохновлять иностранные боевики-исламисты продолжают присоединиться к ним.

"Мы внимательно следим за этой опасности, это реальная опасность, и мы принимаем их всерьез", - сказал представитель внешнеполитического ведомства США.

Как сообщал УКРИНФОРМ, в среду министр обороны США Эштон Картер заявил, что в ближайшие недели наступательную операцию против ИГиЛ запускает с целью возвращения контроля над сирийским городом Ракка. Этот город де-факто-это так называемая столица экстремистского "халифата" на территории Сирии и Ирака.


banner14

Категория: Автоспорт