"Яндекс.Деньги" подключились к Apple Pay


Опубликованно 01.11.2016 09:46

МОСКВА, 1 ноя — РИА Новости/Прайм. Сервис электронных платежей "Яндекс.Деньги" подключил своих писем, — и пластиковые, и виртуальных — система бесконтактных платежей Apple Pay, говорится в сообщении Российской компании.

Система Apple Pay будет работать в Российской Федерации 4 октября, она позволяет оплачивать товары и услуги банковскими картами через устройства Apple. Для подтверждения платежа, необходимо приложить палец к Touch ID считывает отпечаток пальца). Оплата вне магазинов, можно с помощью смартфонов iPhone, iPhone 6 и более новых моделей, а также Apple Watch, для оплаты его потребность принести терминал оплаты). Для Интернет-платежей соответствует iPhone 6 и выше, а также iPad Pro, Air 2, mini 3 и более новые модели.

Как говорится в сообщении, пользователи "Yandex.De деньги" для осуществления платежей через Apple Pay, необходимо добавить карту приложения Apple Wallet или "Yandex.De деньги" для iOS. При платеже с карты "Yandex.De денежные средства будут списываться с электронного кошелька (балансовый отчет). Всего под брендом "Яндекс. Деньги" выпущено более 500 тысяч пластиковых и около 11 миллионов виртуальных карт MasterCard.

Платить через Apple Pay и пользователям "Яндекс.Деньги, которые не имеют кредитной карты — можно сделать электронный кошелек, и освободить к нему виртуальную карту, отмечает компания. Ранее сообщалось, что с 4 октября оплаты через Apple Pay, которую запустил Сбербанк, но пока только для держателей карт MasterCard. Таким образом, пользователи "Яндекс.Деньги", не имеют карт MasterCard, могут подключить оплату через Apple Pay.

"Платежи через Apple Pay являются безопасными и конфиденциальными. Данные кредитной карты не хранятся на устройстве пользователя, ни на серверах Apple: вместо этого, внимание, устройства, ему присваивается уникальный номер, который шифруется и хранится в чипе устройства под названием "пункт Страхования", — говорится в сообщении.

В ближайшем будущем "Яндекс.Деньги" начнет подключать прием платежей через Apple Pay компаниям, которые используют "Яндекс.Кассу" (платежное решение для бизнеса). Ранее "Яндекс.Деньги также были включены в систему Samsung Pay. Ранее сообщалось, что с начала ноября Apple Pay планируют подключить целый ряд крупных банков, включая ВТБ, Альфа-Банк, "Открытие", Тинькофф Банк, Райффайзенбанк. Сбербанк, в свою очередь, готовит их для расширения сервиса Apple Pay, а также Samsung Pay на Visa и национальной платежной системы "Мир".


banner14

Категория: Hi-Tech