Под посольством РФ в Киеве пройдет акция в поддержку Сущенко и Семены


Опубликованно 01.11.2016 15:30

Под посольством РФ в Киеве пройдет акция в поддержку Сущенко и Семены

10:00 возле посольства Российской Федерации в Украине акцию-перформанс "Россия находит имеет на конвейер расправы над украинскими журналистами".

В Среду, 2. Ноября, правозащитники журналисты в Киеве акцию в поддержку задержанных в России.

Акция организована центром информации о правах человека, центр гражданских свобод.

"В 10:00 возле посольства Российской Федерации в Украине (г. Киев, Воздухофлотский пр. 27) состоится акция-перформанс "Россия на конвейер расправы над украинскими журналистами". Акция к Международному дню организации Объединенных Наций для прекращения безнаказанности за преступления против журналистов", - говорится в сообщении на Facebook.

Видеть во время исполнения-журналисты в состоянии, как в России и оккупированном Крыму изготовлены шили белыми нитками дело против украинского журналиста Николая Semeny, Роман Сущенко, Анны Андриевской, Андрей Клименко.

Активисты требуют от России освободить Сущенко и Семен, а также закрыть сфабрикованные уголовные дела против украинских журналистов.

С речью докладчика: Анны Андриевской, журналист, против которого возбуждено уголовное дело в Крыму; Александра Матвийчук, центр гражданских свобод; Татьяна Печенчик, центр информации по правам человека; Ольга Решетилова, медиа-инициативы по правам человека; Ольга Харченко, пишет газета "день".


banner14

Категория: Мода