В Голосеевский монастырь пришли поклониться греческим святыням более 130 тысяч человек


Опубликованно 01.11.2016 19:48

В Голосеевский монастырь пришли поклониться греческим святыням более 130 тысяч человек

В Голосеевский монастырь и поклониться греческие святилища более 130 тысяч жителей и гостей города athos-ukraine.com х В Голосеевский монастырь и поклониться греческие святилища более 130 тысяч жителей и гостей города фото: athos-ukraine.com

По данным "Православное наследие Украины на Святой горе Афон", в день 28-й годовщины преставления монахини Алипия (Авдеева) – подвижницы, особо почитаемой православными христианами в Украине, греческой делегации дал украинцам икона и башмачок от мощей Святителя Спиридона тримифунтского.

Святыня была привезена настоятелем храма Святителя Спиридона (О. Корфу, Греция), Justinos архимандрит (константы) и архимандрит Агафон Дарий при поддержке международной общественной организации "день Крещения Руси".

"Святитель Спиридон-один из примеров святых помочь нам. Святые всегда защищают того, кто прав. Они помогают преодолеть трудности. Мы привезли подарок благословил православный народ Украины в одну из туфель, которые носят на его честные мощи. Это благословение всегда присутствует здесь - каждый из вас, кто хочет прийти и приложиться к святыне, которая здесь будет храниться", - рассказал настоятель собора Святой Спиридон, архимандрит Justinos.

Официальная делегация Украины сопровождали исполнительный директор Фонда "Православное наследие Украины на Святой горе Афон" Андрей Усов.

Наместник Голосеевского монастыря архимандрит исаакий (Андроник) благодарит делегацию за подарок, восхваляя Святого Спиридона.

Христиане во всем мире святитель Спиридон тримифунтский является скорым помощником и защитником в сложных ситуациях. Также Спиридон тримифунтский отвечает на молитвы тех, кто испытывает финансовые трудности.


banner14

Категория: Мода