Дельфинарию в Киеве отключили канализацию: животные в опасности


Опубликованно 01.11.2016 20:51

Дельфинарию в Киеве отключили канализацию: животные в опасности

Специалисты Киевводоканала отключена столице дельфинарий Немо из канализации из-за неоднократных несанкционированных подключений. Об этом сообщает пресс-служба Киевводоканала.

"Во время расследования дельфинарий эксперты неоднократно выявлены несанкционированные подключения к городской сети канализации без технических условий и предупредил руководство учреждения о необходимости правильного договорных отношений", - говорится в сообщении.

Тем не менее, после того, как владелец сам восстановил водоснабжения и канализации, - отметил в Киевводоканал.

Директор дельфинария В. Старагину предупредили заранее об отключении объекта от канализации. Кроме того, о ситуации сообщили в КГГА, Голосеевскую РГА, Киев местную прокуратуру нет. 1, в Голосеевском управления полиции и санэпидслужбы района.

"Хозяин имел достаточно времени и возможностей, чтобы решить эту проблему, но до сих пор ничего не сделано. Так что Киевводоканал будет вынужден действовать в рамках закона и отключить объект от сетей, которые неоднократно предупреждали администрацию учреждения", - говорится в сообщении.

В Киевводоканал обратились к защитникам животных, и попросил помочь разобраться в ситуации, "для дельфинов, что есть, во всяком случае, не страдали".

Также в организации отметили, что для закрытия дельфинария также присутствует публика.


banner14

Категория: Развлечения