Отели Шарм-эш-Шейха заполнены на четверть


Опубликованно 01.11.2016 22:13

Отели Шарм-эш-Шейха заполнены на четверть

ШАРМ-ЭЛЬ-ШЕЙХ, 1 мая — РИА новости, Нади Надим Зуауи, Маргарита Кислова. Число туристов в отели в курортный город Шарм-эль-Шейха в Египте постепенно увеличивается, отели заполнены на 25%, сообщил РИА новости губернатор провинции Южный Синай, где находится станция Халед Фода.

"Она находится на уровне 25%, но количество туристов постепенно увеличивается. Бельгия направила самолеты, что неделю назад мы взяли два рейсы из Австрии, а также прибыл первый самолет в Германия, Италия — это-движение есть... Украины, увеличил число самолетов до 48 недели. Все это говорит о том, что город в порядок и готовы к приему российских туристов", — пояснил губернатор.

Отвечая на вопрос на общее настроение среди владельцев отелей и инвесторов в Шарм-эль-Шейхе, учитывая спад в туротрасли в Египет, в целом, он сказал, что инвесторы и "оптимисты". "Президент аль-Сиси недавно провел встречи (с инвесторами – tel), на которой они заявили, что поддержка государства, и, таким образом, власти подтвердили, что государство поддерживает инвесторов. Естественно, это улучшает настроение инвесторов, подтверждает свою позицию, и, в свою очередь, поддержки туризма и откроют двери для туристов", — пояснил чиновник египетского.

В конце октября прошлого года произошла крупнейшая в истории российской и советской авиации катастрофа: лайнер Airbus A321 авиакомпании "Когалымавиа", который летел из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Они все мертвы. Полеты российских самолетов в Египет, а также турпоток из РОССИИ были приостановлены. Рейсы в эту страну были приостановлены и ряд европейских авиакомпаний, что привело к огромным потерям туристической отрасли страны.

Расследование катастрофы продолжается до сих пор, основной версией считается взрыв на борту.


banner14

Категория: Туризм