В Украине появится эффективное лекарство против гепатита С - ВОЗ


Опубликованно 01.11.2016 23:42

В Украине появится эффективное лекарство против гепатита С - ВОЗ

Этот препарат появился в арсенале медицины только два года назад и уже доказала свою эффективность, пишет Центр новостей оон.

Для того, чтобы решить проблему вмешалась Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), что позволило снизить стоимость лекарств для стран с низким уровнем дохода.

В настоящее время является эффективным средством правовой защиты появились в распоряжении врачей в некоторых странах с низким и средним уровнем дохода, в том числе Аргентина, Бразилия, Египет, Грузия, Индонезия, Марокко, Нигерия, Пакистан, Филиппины, Румыния, Руанда, Таиланд и в Украине.

Эффективность нового препарата - более 95%. Берут их люди меньше побочных эффектов, чем те, ранее доступных средств. Врачи считают, что с помощью этого препарата пациент может быть полностью здоров в течение трех месяцев.

Директор Глобальной программы ВОЗ по гепатиту Готфрид Хирншал сказал, что «облегчить доступ к фундаментальным лечения гепатита c является одним из приоритетов ВОЗ». Он с удовлетворением отметил, что «в странах, где он пришел, этот препарат, наблюдается существенный прогресс в борьбе с гепатитом».

Однако, по словам Готфрида Хирншала, «препарат еще не доступен для многих людей во всем мире».


banner14

Категория: Здоровье