Представители СБУ, ГПУ и МИД обсудили с Фейгиным дело Сущенко


Опубликованно 02.11.2016 03:25

Представители СБУ, ГПУ и МИД обсудили с Фейгиным дело Сущенко

В Министерстве иностранных дел Украины прошла между совещание, на котором рассмотрели ситуацию с незаконно удерживаемых в Российской Федерации украинских журналист Роман Сущенко. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел на странице в Facebook.

В ведомстве сообщили, что в совещании приняли участие представители Мининформполитики, Министерства юстиции, Генпрокуратуры, СБУ, уполномоченного ВР по правам человека, Секретариата правительственного уполномоченного по делам Европейского суда по правам человека от информационного агентства УКРИНФОРМ, а также адвокат украинский Марк Фейгин.

"В ходе совещания был разработан комплекс мер, направленных на защиту нашего соотечественника, с целью их скорейшего возвращения в Украину", - говорится в сообщении.

2 октября, Московский суд остановил Сущенко до 30 ноября, а 7 октября ему было предъявлено обвинение в шпионаже. В ФСБ России заявили, что Сущенко является сотрудником главного управления разведки Министерства обороны Украины, тем не менее, в ГУР МО опровергли это заявление, отметив, что не соответствует действительности. Сущенко работает на Украинском агентства национальной информации УКРИНФОРМ, начиная с 2002 года, и собственный корреспондент во Франции в 2010 году.


banner14

Категория: Автоспорт