Microsoft обвинила "российских хакеров" в причастности к атакам на Windows


Опубликованно 02.11.2016 07:51

Microsoft обвинила

Москва, 2 ноября — РИА Новости/Прайм. Критическая Уязвимость в операционной системе Windows, был обнаружен после атаки российских хакеров, пишет Reuters со ссылкой на заявление компании.

Ранее Google заявил в своем блоге о критической уязвимости в операционной системе Windows. Когда кибер-атаке, это может позволить вам взять под контроль всю ОС. Сотрудники корпорации сообщили Microsoft, но никаких рекомендаций или исправления дают.

"Microsoft собирается выпустить 8 ноября, патч, который будет способен защитить пользователей Windows от подобного рода атак", — пишет агентство. На дату совершения кибер-атаки не сообщается.

По данным агентства, Microsoft считает, что небольшое количество атак было совершено хакерская группа стронция, который также работает под псевдонимами галантерейных АПТ 28 и медведи и является быть связаны с российскими спецслужбами. Хакеры использовали целевых фишинговых писем. Компания не предоставляет сведения о тех, кто просто пострадал от действий преступников.

Microsoft также подверг критике раскрытия информации в Google, информация о уязвимости системы.

"Решение Google, чтобы выявить уязвимости перед патчи, широко доступны и будут испытаны разочарованием, и создает повышенный риск для клиентов", - говорится в заявлении Microsoft.

Корпорация Microsoft была основана в 1975 году Биллом гейтсом и полом Алленом. Штаб-квартира находится в Редмонде, штат Вашингтон. В компании специализируется на Разработка программного обеспечения — в частности, Microsoft является разработчиком операционной системы Windows.


banner14

Категория: Hi-Tech