В США беспилотный грузовик доставил груз пива (видео)


Опубликованно 02.11.2016 22:37

В США беспилотный грузовик доставил груз пива (видео)

Американская компания Otto, принадлежащая Uber, впервые использовал в одной из своих беспилотных грузовиков для торговли поставки товара, передает N+1.

Первый груз беспилотного грузовика Отто стал пиво, в ходе выполнения полета был сброшен 51744 банок светлого лагера «Budweiser».

Пиво варится на заводе пивоваренной компании Anheuser-Busch в городе Ловланд, штат Колорадо, был доставлен в город Колорадо-Спрингс. Длина маршрута составляет около 200 км, фура двигалась в автономном режиме, большую часть пути 160 км по шоссе. Средняя скорость грузовика в автономном режиме составляла 90 километров в час.

Водитель направил грузовик только в городе. После съезда с автострады, он отстегнул ремень безопасности, перешел к задней стенке кабины, и большую часть пути даже не стоял в сиденье водителя. Маршрут беспилотного грузовика был согласован с властями штата Колорадо, грузовик на дороге, которая следовала за патрульной машины.

Беспилотный грузовик Otto построен на базе серийного трактора Volvo, который оснащен также парой камер для распознавания разметки, перед радаром, лидаром и GPS-модулем.

Как сообщал УНИАН, 20 октября, все автомобили Tesla будут производиться с полностью автономным встроенный автопилот. Он, может, после, наконец, испытан. Компания ожидает, что это произойдет в конце 2017 года. Автопилот должен обеспечить более высокий уровень безопасности, управление человека.


banner14

Категория: Культура