ВБ готов дать $2,3 млн на пилотные проекты в четырех областях Украины


Опубликованно 02.11.2016 23:46

ВБ готов дать $2,3 млн на пилотные проекты в четырех областях Украины

В частности, в регионе, по результатам мониторинга, существует необходимость финансовой поддержки проектов по реабилитации вынужденных переселенцев.

Министерство оккупированных территориях в сотрудничестве с представителями Всемирного банка изучили потребности и возможности восточных регионов Украины в реализации пилотных проектов по восстановлению. Всемирный банк готов предоставить на эти цели $2,3 миллиона на 4 зоны. Об этом сообщает Правительственный портал.

"В настоящее время Всемирный банк готов выделить Запорожской, Харьковской, Днепропетровской, Николаевской области-2,3 миллиона долларов для финансирования пилотных проектов", - говорится в сообщении.

Определение потребностей и возможностей территорий на востоке Украины для подготовки проектов восстановления, который будет финансироваться за счет средств попечителей многих партнеров, провели специалисты Министерства на временно оккупированных территориях и внутренних переселенцев.

Так, в частности, в регионе, по результатам мониторинга, существует необходимость финансовой поддержки проектов по реабилитации вынужденных переселенцев. В регионе Днепропетровская предложено предоставить микрогранты депортированных лиц для развития собственного бизнеса, мелкого предпринимательства. В частности, речь идет о программах обучения и других мероприятий, направленных на самостоятельную работу одной из категорий граждан.

"Целью создания механизма со-финансирования проектов за счет средств многие партнеры - помочь властям общин преодоления проблем, связанных с чрезмерной нагрузкой на инфраструктуру регионов из-за большого количества внутренне перемещенных лиц", - заявил представитель Министерства на временно оккупированных территориях и внутренне перемещенных лиц в Украине Виктория Воронина.

В ведомстве отметили, что успешные проекты в этих регионах, могут стать основой программы для регионов, стран, граничащих с линией разграничения.


banner14

Категория: Мода