Alcatel Idol 4S: флагман с Windows 10 Mobile и VR-шлемом


Опубликованно 03.11.2016 03:41

Alcatel Idol 4S: флагман с Windows 10 Mobile и VR-шлемом

Слухи о флагмане Alcatel на базе операционной системы Windows 10 Mobile ходили с начала года, но только сейчас компания решила представить новинку.

Она не была изменять модификация Android-смартфона Alcatel Idol 4S — компания еще раз название модели, хотя характеристики частей она отличается от оригинала. Имеет не только дизайн и упаковка изменилась, которые легко превращаются в шлем виртуальной реальности (с немного улучшенной системой крепления).

Windows-версия Alcatel Idol 4S оснащен мощным четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 820, 4 ГБ оперативной памяти и флеш-накопитель на 64 ГБ с возможностью расширения с помощью карт microSD. Увы, вместо QHD-дисплеем используется 5.5-дюймовый AMOLED-панели с Full HD-разрешением 1920 x 1080. Задняя камера 21 МП, фронтальный модуль на 8 МП. На задней панели устройства сканер отпечатков пальцев находится, хотя он есть в Android-флагмана для рынка США.

Аккумулятор 3000 мАч (поддерживает быстрый заряд через USB Type-C. На смартфоне функцию Continuum, однако док-станция для подключения большого экрана приобретаются отдельно. Пользователи получают месяц бесплатной подписки на музыкальный сервис Groove Music и мобильные игры Halo: Spartan Assault. Раздавать бонусы, Microsoft ничего не сказал о приложениях виртуальной реальности. В магазине Windows теперь вы не так много, хотя в том же Cardboard на андроид вы найдете много интересных проектов.

Продажа Alcatel идола 4S стартуют в 10. Ноября, пока только у T-Mobile (модель засветилась на сайте оператора еще неделю назад). Цена вопроса — $470.

 


banner14

Категория: Hi-Tech