Facebook запустил собственную игровую платформу для ПК


Опубликованно 03.11.2016 03:41

Facebook запустил собственную игровую платформу для ПК

Приложение доступно для пользователей Windows 7 и более поздних версий.

Социальная сеть Facebook официально запустил свою игровую платформу для пользователей ПК. Приложение Люстра доступна для пользователей операционной системы Windows 7 и более поздних версий. О запуске собственной игровой платформы Facebook объявила еще в июне, сейчас Люстра стала доступна пользователям.

В то время как в Люстра доступна портирована мобильные игры, браузерные приложения и проекты, разработанные командой клиента сети. Игры должна занимать не более 200 Мб, но в будущем Платформа должна конкурировать с онлайн-игр сервиса Steam.

Для запуска платформы на вашем компьютере, необходимо установить специальное приложение, доступное на официальном сайте проекта. Ранее сообщалось, что Facebook планирует создать социальную виртуальную реальность. Суть проекта, инициированного Facebook, является интеграция виртуальной реальности в интернет-пространстве, включая социальные сети.

Созданный Департамент будет изучать, как люди смогут общаться и взаимодействовать в виртуальной реальности. Специалисты Департамента будут работать с oculus и другие подразделения Facebook, которая позволит внедрение новых технологий на всех платформах.


banner14

Категория: Hi-Tech