Цены на нефть растут после резкого падения накануне


Опубликованно 03.11.2016 13:58

Цены на нефть растут после резкого падения накануне

Стоимость нефти в четверг отправился на исправительные и рост после падения накануне до конца уровня. Сентябрь на фоне максимального недель-с 1982 года рост запасов "черного золота" в США, свидетельствуют данные торгов.

После закрытия торгов, утром стоимость январских фьючерсов на североморскую нефть смеси Brent выросла на 1,17 процента до 47,41 доллара за баррель. Цена на декабрьские фьючерсы на нефть марки WTI увеличивалась на 0,90 процента до 45,76 доллара за баррель, передает Прайм.

По данным Министерства энергетики США, опубликованном в среду, коммерческие запасы нефти в стране (исключая стратегический резерв) за неделю, закончившуюся 28. Октября, выросли на 14,4 млн баррелей - до 482,6 млн. баррелей. Аналитики полагали, что запасы растут за неделю всего лишь на 1,013 млн баррелей.

Столь значительное увеличение показателя за недельный период максимальным с 1982 года, пишет агентство Bloomberg. На этом фоне цена на нефть Brent в среду ниже 47 долларов за баррель впервые с 28 октября. Сентября, когда состоится неформальный стран ОПЕК и не входящих в картель государств встречи. Цена на нефть марки WTI опустилась ниже психологической отметки в 45 долларов за баррель впервые с 28 октября.

"Этот отчет (Department of Energy американское издание) усиливает давление на членов ОПЕК, связанные с необходимостью договориться о сокращении (объемов добычи нефти - Ред.) в момент их встречи 30. Ноября", - заявил агентству Bloomberg главный энергетический стратег Macro Risk Advisors Крис Кеттенманн.

В конце сентября на неформальной встрече ОПЕК в Алжире согласились на ограничение производства в диапазоне 32,5-33 млн баррелей нефти в сутки, однако в зависимости от конкретных лимиты для каждой страны организации пока нет никаких договоренностей. Окончательное решение должно быть принято 30 на официальной встрече ОПЕК. Ноября в Вене.


banner14

Категория: Мода