Россия отправила к берегам Сирии новейший фрегат


Опубликованно 03.11.2016 17:44

Россия отправила к берегам Сирии новейший фрегат

Головной фрегат проекта 11356 "Адмирал Григорович", построенный для Черноморского флота, ушедшего в четверг, 3 ноября, из Севастополя в Средиземное море. Об этом сообщает Интерфакс, ссылаясь на источник.

По его словам, фрегат “через два дня войдут в состав постоянного оперативного соединения ВМФ России в Средиземном море“. В то же время РИА Новости отмечает, что "Адмирал Григорович" войдет в группу российских военных кораблей у берегов Сирии и будет “очень значительное улучшение“ средиземноморского соединения.

Напомним, что в конце октября в Средиземном море вышла авианосная ударная группа во главе с ракетным крейсером Петр Великий. Он также включает в себя авианосец "Адмирал Кузнецов", двух больших противолодочных кораблей и вспомогательных судов.

Цель акции, как заявили в пресс-службе Северного флота, “обеспечение военно-морского присутствия в оперативно важных районах Мирового океана“. НАТО обеспокоен тем, что корабли могут быть использованы для нанесения ударов по Алеппо.

Фрегат "Адмирал Григорович" был передан флоту в начале 2016 года. В июне он прибыл к месту постоянного базирования в Севастополь, а в сентябре поступил на военную службу.


banner14

Категория: Автоспорт