Книге про Винни-Пуха — 90 лет


Опубликованно 03.11.2016 19:36

Книге про Винни-Пуха — 90 лет

Алан Милн написал произведение, чтобы его сын Кристофер.

В 1921 году, Милн дал его сыну на день рождения набитую опилками куклу, плюшевого мишку. Кристофер с радостью принял подарок от своего отца.

В самом деле, каждую ночь, Алан рассказывал сыну сказки о воображаемом пухлом зверя по имени Винни-Пух. Кристофер постоянно давала постановку с игрушками. В постановках участвовали все члены семьи. Milne вспомнить эти сцены, а затем записать в своих книгах. Позже, Алан сказал, что создатель темы его произведений был именно Кристофер. Накануне Нового года в 1925 году писатель опубликовал первую книгу о приключениях Винни-Пуха под названием "Дом на пуховой опушке".

Во-первых на сказки Милна, мало привлекали внимания, но несколько месяцев спустя, книга стала бестселлером, который породил целую серию произведений о непутевом Винни-Пухе. Примечательно, что Алан был введен в повествование зверей в том же порядке, как они появлялись в его сына. В франшизы пухлом медвежонке присутствуют два персонажа, добавленные лично Милном. Игрушки, Совы и Кролика Кристофер не был. Даже в одной из книг герои скажут друг другу, что только они оба являются мозги, когда остальные-просто опилки. Позже, Кристофер вырос, и Алан уже не с таким энтузиазмом рассказывал о приключениях Винни-Пуха.

После многих лет Milne ненавидели своего мишку, потому что все воспринимается британского писателя исключительно как детского автора.


banner14

Категория: Культура