В России пройдет Международный день ответственного туризма


Опубликованно 03.11.2016 21:35

В России пройдет Международный день ответственного туризма

Москва, 3 декабря — РИА Новости/Прайм. Международный день ответственного туризма, который уже в 10-й раз отмечается в Европе, в России пройдет 8 ноября и будет проведен семинар на тему "Ответственный туризм – инструмент развития территорий и стратегического управления в туризме", сообщает пресс-служба мероприятия.

"Семинар на тему "Ответственный туризм – инструмент развития территорий и стратегического управления в туризме", которая пройдет в рамках первого Международного дня ответственного туризма в России пройдут 8 ноября 2016 года в "точке кипения АСИ". В ходе мероприятия будет представлена концепция социально-ответственного туризма, а также ряд конкретных проектов, которые иллюстрируют это новое веяние в России – социально ответственный туризм", — говорится в сообщении.

Директор Центра социально-ответственного туризма (сот (ИСРТ Россия) Дронова Наталья расскажет о масштабной работе по пропаганде принципов сот в России и СНГ. "Мы объединяем лучшие практики сот в регионах и дать возможность каждому путешествовать и, в то же время, своими руками создать что-то конструктивное и полезное для места, где они любят и где они идут", – приводятся в сообщении слова дрона.

Российские участники мероприятия ознакомились с реализацией проекта "большая Байкальская тропа", которая реализуется в Иркутской области с 2003 года, узнайте об опыте взаимодействия с местными и региональными сообществами, например, социально-ответственных инвестиционных проектов "удивительный мир" в Вологодской области. Здесь мы начинаем фотоконкурс "путешествие – помогите!", организованный международным центром сот, вместе с Государственным Дарвиновским музеем.


banner14

Категория: Туризм