Эрдоган назвал Германию "убежищем для террористов"


Опубликованно 04.11.2016 04:31

Эрдоган назвал Германию

На территории Федеративной Республики Германии нашли убежище террористы воюют против Турции, заявил Реджеп Тайип Эрдоган.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Германия осудит в "убежище для террористов" и их "истории".

Об этом сообщает Reuters.

"Эрдоган заявил в четверг, что Германия осуждают в "убежище для террористов" и их "истории", обвиняя ФРГ в неспособности сторонников выдавать Фетхуллаха Гюлена, которого Анкара обвиняет в попытке организовать государственный переворот", - говорится в сообщении.

По словам Эрдогана, в Германии уже давно боевики рабочей партии Курдистана (РПК), которая признана террористической организацией спрятали.

"У нас нет ожиданий от Германии, но история рассказана вас осудить за пособничество терроризму... Германия стала основным убежищем для террористов", Эрдоган.

"Мы обеспокоены тем, что Германия, которая защищает РПК и Революционной Народно-освободительной партии/фронта на протяжении многих лет, был задворками Гюлена террористической организации", - подчеркнул президент Турции.

Ранее сообщалось, что в Турции по подозрении в связях с организацией Фетхуллаха Гюлена задержаны уже около 35 тысяч человек.

Напомним, неудачная попытка переворота в Турции произошел в ночь на 16. Июль. Тогда погибли более 200 человек.

Турецкие власти провели в подготовке и организации переворота организация "Параллельное государство" Фетхуллаха Гюлена (ФЕТО).


banner14

Категория: Автоспорт