В Киеве разоблачили конвертцентр с ежемесячным оборотом в 100 миллионов гривень (фото)


Опубликованно 04.11.2016 19:02

В Киеве разоблачили конвертцентр с ежемесячным оборотом в 100 миллионов гривень (фото)

В Киеве правоохранители прекратили деятельность конвертационного центра, оборот которого ежемесячно в размере 100 миллионов гривен. Об этом сообщили в пресс-службе Ситуацию.

Конвертцентр предоставлял услуги по формированию незаконного налогового кредита и конвертации денежных средств в наличные, с предоставлением документов, подтверждающих осуществление финансово-хозяйственных операций.

«Для 10-12 % от суммы конвертации «центр» предоставлял услуги по утилизации средств предприятиям реального сектора экономики», - рассказали в полиции.

Правоохранители выяснили, что в состав «конверта» составлял более 30 субъектов, зарегистрированных на подставных лиц.

Во время обыска полиция конфисковала компьютерное оборудование, 33 мобильные телефоны, кредитные карты, финансово-хозяйственную документацию и черновые записи, подтверждающие незаконную деятельность. Кроме того, было конфисковано 45 штампов у лиц с признаками фиктивности, в том числе и нерезидентов Украины.

«В настоящее время 25 счета фиктивных фирм ареста», - говорится в заявлении полиции.

Для организации и проведения фиктивного предпринимательства UCF предусмотрены штрафы от 51 тыс. до 85 тыс. грн, для легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.


banner14

Категория: Развлечения