Доля мобильных пользователей Рунета составляет не менее 25%


Опубликованно 05.11.2016 00:36

Доля мобильных пользователей Рунета составляет не менее 25%

МОСКВА, 1 ноября — РИА Новости/Прайм. Доля пользователей мобильного Интернета в России в настоящее время составляет не менее четверти рынка, сообщил директор Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) Сергей Плуготаренко.

"Проникновение смартфонов и доступных приложений и сервисов в Рунете уже более года просто не сравнимо с проникновением Компьютеров: аудитория рунета растет почти исключительно за счет мобильных пользователей. Только ежемесячно мобильный Интернет используют около 62 миллионов россиян", — сказал он, выступая на RUSSIAN interactive week (RIW).

В этой связи, по его словам, существенные изменения параметров пользователя в области контент-потребления и заказа различных видов услуг и сервисов. Так, практически во всех сегментах на мобильный составляющей четвертую часть рынка должна хотя бы и в отдельных сегментах, например, услуг или цифрового контента, доля достигает 80-90%. Доля пользователей или покупателей мобильных устройств приближается к 40%.

Глава Регионального общественного центра Интернет-технологий (РОЦИТ рассказал) Сергей Гребенников, что в 2016 году россияне увеличили объемы цифровой грамотности. Так, индекс цифровой грамотности россиян вырос на 6,3% по сравнению с прошлым годом и составила 5,42 по шкале.

Агентство "РИА Новости" медиагруппы "Россия сегодня" мультимедийный партнер RIW.


banner14

Категория: Hi-Tech