Финансирование ССО в 2017 году вырастет в 5 раз


Опубликованно 05.11.2016 10:44

Финансирование ССО в 2017 году вырастет в 5 раз

В следующем году финансирование Сил специальных операций вырастет в 5 раз

Финансирование Сил специальных операций (ССО) Вооруженных сил Украины в 2017г увеличить в пять раз, сообщил народный депутат от фракции "Блок Петра Порошенко", член парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Ирина Фриз.

"В 2017 году финансирование части Сил специальных операций оборудования возрастет в 5 раз. В этом случае, параллельно с централизованных закупок, командиров отрядов ССО имеют право совершать покупки самостоятельно. Эти изменения позволяют повысить оперативность, качество закупок и установления четкой ответственности за нарушение надзора из сторон", - утверждает на своей странице в Facebook в пятницу, И. Фриз.

Парламентарий также сообщил, что до конца года кабинет министров должен принять изменения в соответствующее постановление, которое предусматривает выплату надбавок для военных этого рода войск, в соответствии с нормами закона, который был принят парламентом летом этого года.

"Работа по усовершенствованию нормативно-правовой базы продолжается в тесной координации с командованием ССО, министр обороны, премьер-министр Украины Владимир Гройсман. Важным решением является также отказ от "уравниловки", которая была поддержана командованием Сил специальных операций и легли в основу расчета штрафа из зарплаты деньги: бойцы, которые выполняют задачи по проведению специальных операций, будут все больше и больше, что солдаты персонала подразделений", - написала И. Фриз.


banner14

Категория: Мода