ГФС вернула изъятое ранее оборудование крупного интернет-провайдера


Опубликованно 05.11.2016 14:24

ГФС вернула изъятое ранее оборудование крупного интернет-провайдера

Налоговой службе возвращены изъятые товары, оборудование интернет-провайдера "Ланет".

Государственная фискальная служба (ГФС) в пятницу вернулся конфискованного во время прошедших 3 ноября поиски оборудования крупных поставщиков услуг интернет - компании "Ланет Нетворк", которое предоставляет услуги по всей территории Украины, сообщается в пресс-релизе Интернет-ассоциации (Инау).

"В ходе обысков было изъято оборудование в виде электронных информационных систем, и только активное вмешательство общественности и сми, что он сделал силовиков вернуть оборудование в тот же день", - сказал Мас.

ООО. "Ланет Нетворк" считают, что действия ГФС были попыткой давления для признания необоснованным налогового долга, которое было обжаловано обществом в суд.

Согласно данным системы СПАРК, чистая прибыль компании "Ланет Нетворк" на 2015 год в размере 69,56 млн грн, что на 12,5% меньше, чем в 2014 году. Чистый убыток компании в 2015 году составил 7,47 млн грн, что на 72,5% меньше, чем в 2014 году.

Согласно данным из Единого государственного реестра юридических лиц и физических лиц-предпринимателей, владелец компании ООО "Колисар Интерпрайзиз Лимитед" (Кипр), конечный бенефициарий - Юлия Лантвойт, который живет в Киеве. Директором компании является Мариан Ивасюк.

Как сообщалось, 20 сентября сотрудники СБУ изъяли около ста серверов с технической областях от компании "V. O. C. s." (провайдер услуг интернет Вокс) из-за возможных нарушений одного из клиентов провайдера. Ранее, Генеральная прокуратура Украины 22 августа провела выемки документов в офисе ООО. "Юармс" (Киев), принадлежащая основателю "Квазар-Микро" (холдинг КМ Core) и известный венчурный предприниматель Евгений Уткину, в случае покупки в 2012 году, дочерняя компания нак "Нафтогаз Украины" "Укргазвыдобування" программные продукты SAP.


banner14

Категория: Hi-Tech