В Хабаровске прошел митинг за наказание живодеров


Опубликованно 05.11.2016 15:25

В Хабаровске прошел митинг за наказание живодеров

Хабаровск, 5 ноября — РИА Новости. Митинг о наказании виновных в громком деле жестокое обращение с животными прошел в субботу в Хабаровске, сообщает корреспондент РИА Новости с места событий.

После огласки этой истории жестокого убийства животных из приюта двух молодых хабаровчанин зоозащитники и неравнодушные граждане проведут митинги и пикеты в нескольких городах России. В отношении двух 17-летних девушек возбуждено уголовное дело, один из них помещен под домашний арест. По данным следователей, жертвами стали не менее 15 животных.

Мэрия согласовала заявку на проведение митинга численностью до 50 человек в кинотеатре "гигант" в центре Хабаровска. Требования участников наказать виновных по всей строгости закона, ужесточение наказания по статье "жестокое обращение с животными" и принятие закона Об ответственном обращении с животными.

Участники — люди разного возраста, они пришли на митинг со своими питомцами. На плакатах, которые они принесли с собой, было написано "Живодерок Хабаровска в тюрьме", "безнаказанность порождает новые преступления", "мы не хотим умирать, мы хотим найти заботливых хозяев, и надо Рэтчед видах, блок Контента zoosadism на всех интернет-ресурсах", "мы требуем ужесточить закон". Участники хором скандировали лозунги "Живодерок Хабаровска в тюрьму", "мы требуем ужесточить наказание по статье 245 Уголовного кодекса".

Также на собрании инициативной группы граждан собирали подписи за то, что виновники массового убийства животных понесли реальное уголовное наказание, и обращение в Госдуму о принятии закона О стерилизации бездомных животных.

"Начиная с прошлой субботы, когда в Хабаровске состоится пикет по вопросу о наказании ipoderac, Наша группа собрала более двух тысяч подписей в подписных листах о реальных уголовных преступников. Кроме того, сбор подписей для петиции в Интернете", — сказал представитель инициативной группы.

Ранее сообщалось, что 5 ноября на совещании была достигнута договоренность о привлечении к уголовной ответственности виновных лиц, ужесточении наказания по статье "жестокое обращение с животными" пройдет в Москве в парке "Сокольники", где мы планируем принять 500 человек. В Новосибирске в этот день пройдет пикет в защиту животных, участие 300 человек. В минувшие выходные во Владивостоке и Хабаровске прошли пикеты против безнаказанности жестокого обращения с животными.


banner14

Категория: Мода