Михалков мечтает снова выпустить на больших экранах "Утомленные солнцем 2"


Опубликованно 06.11.2016 07:25

Михалков мечтает снова выпустить на больших экранах

Москва, 6 ноя — РИА Новости. Режиссер Никита Михалков мечтает переиздать изображение "Утомленные солнцем 2: предстояние" на большой экран, через пару лет, так как считает, что он опередил свое время, об этом он сказал в эфире передачи "Право знать!" на канале "ТВ Центр".

Фильм Никиты Михалкова "Утомленные солнцем 2: предстояние" вышел на экраны спустя 16 лет после премьеры "Утомленных солнцем", который режиссер получил "Оскар" как лучший фильм на иностранном языке. Вторая часть картины стал кассовым провалом и получил в большинстве отрицательные отзывы кинокритиков. В эфире программы "Право знать!" Михалков сказал, что "критика либеральной начала мочить фильма" за восемь месяцев до начала аренды, делая выводы из двухминутного трейлера.

Режиссер признался, что не был готов. Он уверен, что время "Утомленных солнцем 2" еще не наступил.

"Очень религиозной живописи. Это притча о том, что когда война идет на твоей территории, борются все. Для меня было важно посмотреть, где Бог войны. Пятидесяти миллионов человек воевал, и был 50 миллионов индивидуальных войны. И истории, а не о передвижении танковых дивизий. Существуют ситуации, в которых художник передает вперед. Картина вышла восемь лет назад. Поверьте мне, через год-два будет восприниматься по-разному. Я мечтаю вернуться в их публикации на экране. Это совершенно другой будет оценена", - сказал Михалков.


banner14

Категория: Культура