Коболев рассказал, куда "Нафтогаз" направит 500 млн долл. кредита от ВБ


Опубликованно 06.11.2016 10:47

Коболев рассказал, куда

Кредит в размере 500 млн долларов от Ситибанка, Дойче Банка под гарантии Всемирного банка будут направлены на покрытие кассового разрыва НАК "Нафтогаз Украины".

Об этом сообщил глава правления государственного холдинга Андрей КОБОЛЕВ.

"Это (кредит-ИФ) и будет использоваться в первую очередь на покрытие кассового разрыва "Нафтогаза", которые обусловлены, например, решения о том, что мы будем в равных частях получить деньги за тепло и, соответственно, за газ от потребителей Украины", - сказал он в эфире "5 канала" в четверг вечером.

По его словам, кредит позволит предприятием продолжит импортировать значительные объемы природного газа, которые осуществляются в настоящее время (47-50 млн куб. м/день, если), которые будут постоянно позволит стране пройти отопительный сезон 2016/2017.

А. КОБОЛЕВ заявил, что стоимость кредита от "Ситибанк" и "Дойче Банк", которое выиграло соответствующий тендер, дешево, процентная ставка составляет 3% годовых.

"Деньги на самом деле дается на год, это вращающаяся линию, потом она снова может быть запущена, когда мы его потушили и стоимость этих кредитных ресурсов менее 3% годовых", - сказал глава НАК.


banner14

Категория: Мода