Samsung отзывает 2,8 млн стиральных машин


Опубликованно 06.11.2016 10:47

Samsung отзывает 2,8 млн стиральных машин

Это связано с многочисленными жалобами на сопротивление вибрации и разрушения верхней части тела при отжиме.

В конце сентября, вместе с горючими Galaxy Note 7, группа американских домохозяек подала в суд на Samsung из-Зя якобы взрыва стиральных машин. И вчера американская Комиссия по безопасности потребительских товаров (US Consumer Product Safety Commission, CPSC) объявила сегодня, что южнокорейская компания собирается вывести на 2,8 млн. стиральных машин.

Это связано с 733 жалоб сопротивления вибрации и разрушения верхней части тела при отжиме. 9 из этих случаев закончились травмами, переломами и вывихами. В ходе проверки, представители компании подтвердили, что в верхней части стиральных машин подтверждается не надежный, и действительно может вызвать смещение во время отжима.

Samsung отзывает 34 моделей вертикальных стиралок, которые продаются с 2011 года до 2016 года, по цене от 450 до 1500 тысячи долларов США. Вместо них, компания предлагает владельцам, подключение к ремонт домов и повышение гарантии полной финансовой компенсации (если модель купил за последний месяц) или скидку на покупку любой другой стиральной машины, даже если она другой марки.

Отметим, что все эти модели не поставлялись на территорию Восточной Европы, следовательно, ни для нас, ни для соседей опыт не стоит.


banner14

Категория: Мода