Ростуризм пообещал максимально эффективно использовать бюджетные средства


Опубликованно 06.11.2016 13:46

Ростуризм пообещал максимально эффективно использовать бюджетные средства

МОСКВА, 2 ноя — РИА Новости/Прайм. Федерального агентства по туризму построить свой бизнес таким образом, чтобы максимально эффективно потратить бюджет, установленные правительством в целях развития туризма в 2017-19 годы, сообщил РИА Новости в среду руководитель Ростуризма Олег Сафонов.

"Только что закончилось первое заседание комитета Госдумы РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, который был, не только структурно, но и удобно с точки зрения организации и правил процедуры. Впервые в новом составе, были затронуты темы спорта, туризма, молодежной политики. Вопросов было много, но все они были отработаны, причем довольно успешно", - сказал собеседник агентства.

"Были рассмотрены предложения правительства о бюджете на 2017-2019 годы. По объему финансирования могу сказать, что в проект бюджета уже представлен. Бюджет составляется, исходя из возможностей экономики страны, Ростуризм будет действовать в рамках тех цифр, которые правительство заложило в бюджет на ближайшие несколько лет. Мы будем использовать бюджет максимально эффективно", - заверил Сафонов.

Он сообщил, что от имени Ростуризма был сделан доклад об осуществлении Федеральной программы о туризме, о событиях, которые произошли в последнее время, о тех тенденциях, которые существуют в настоящий момент.

"Это внутренний рост и заезда туристских потоков, падение эмитентов потоков. Много говорили о том значении, которое приобретает туристической инфраструктуры, улучшение качества обслуживания туристов, на продвижение российского туристического продукта в стране и за рубежом", - пояснил чиновник.


banner14

Категория: Туризм