Карта АТО: под Луганским и Широкино враг стрелял из БМП


Опубликованно 06.11.2016 15:26

Карта АТО: под Луганским и Широкино враг стрелял из БМП

Активисты опубликовали 167 минометные обстрелы из тяжелого вооружения, которое запрещено Минскими договоренностями.

Боевики используют тяжелую артиллерию, во всех направлениях, и в некоторых местах огонь и БМП.

Об этом сообщил на брифинге спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО, полковник Александр Мотузяник.

"Боевики активно применили 82 - и 120-мм минометы, сначала вблизи Авдеевки, Верхнеторецкого, Троица (Ясиноватский район) и село Территорию. Всего боевики выпустили 167 минометные обстрелы из тяжелого вооружения, которое запрещено Минскими договоренностями. Это ужасно стреляли из БМП. Еще одна провокация была замечена возле Зайцевого", - сказал он о ситуации в Донецком направлении.

По словам спикера, главной горячей точке Территории "фронт" остается Новозвановка.

"В темноте, от 19:20, боевики открыли огонь из тяжелой артиллерии по позициям украинских войск. Обстрелы из 152 мм артиллерии и 82-мм минометов продолжались до 21:30, с перерывом на один час. Еще артобстрел врага зафиксировано вблизи села Троицкое Попаснянского района", - сказал он.

Мотузяник сообщил, что все на этом участке, противник выпустил 39 артиллерийских снарядов и 4 минометных снарядов.

"В течение дня также обеспокоен был в районе Новоалександровки, Кондрашевки Новый и Лопаскиного, где боевики стреляли из стрелкового оружия", - добавил президент.

Он отметил, что на Мариупольском направлении сохраняется широкая география и провокации со стороны россии и оккупационные войска. Тяжелое оружие - артиллерию и минометы - была применена в основном в темноте, день, более сильное, чем в других областях.

"В частности, под огонь противника попали позиции украинских вблизи Красногоровки, Павлополя, Тарамчука и Широкино, где оккупанты стреляли из БМП. В результате вражеского обстрела Марьинки ранен местный житель. Всего было выпущено 12 снарядов артиллерии и 137 минометных выстрелов. Кроме того, во всех этих местах, а также вблизи Воды и Лебединского, активисты приненяли стрелкового оружия и гранатометов", - рассказал Мотузяник.


banner14

Категория: Мода