Игорь Додон отреагировал на предложение объявить его персоной нон-грата в Украине


Опубликованно 06.11.2016 18:18

Игорь Додон отреагировал на предложение объявить его персоной нон-грата в Украине

Кандидат в президенты Молдовы, Партии социалистов Игорь Додон считает, что предложение украинских депутатов относительно признания его persona non grata в связи с заявлениями о "российском Крыму" не является официальной позицией Украины. Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает УКРИНФОРМ.

"Очевидно, что Майя Санду (соперника Додона во втором туре - Ред.) имеет своих последователей среди организаторов Майдана в соседней стране. Его желтые шарфы тоже там", - написал политик.

Додон отметил, что между Украиной и Республикой Молдова веке, дружбы, в общем, христианские ценности и на взаимной выгоде экономических отношений.

"Не впадать в истерии Майя, который чувствует, что проигрывает второй тур президентских выборов", - написал кандидат в президенты, заявил, что в Украине у него есть друзья и большой опыт сотрудничества на государственном уровне.

Пророссийский кандидат Игорь Додон заявил, что Крым является де-факто частью России. Его соперник Майя Санду ответила, что такое заявление-это форма предательства, и Крым является частью Украины, оккупированной Российской Федерацией.

Главе СБУ Василию Грицаку направили депутатский запрос о принятии решения по запрету Додону вход в Украине.

По данным молдавского ЦИК, наиболее популярным, представитель пророссийских сил Игорь Додон набрал в первом туре, 48,2% голосов, и кандидатом от сторонников Европейской интеграции Майя Санду-38,4%. 13 ноября оба кандидата примут участие во втором туре выборов.


banner14

Категория: Автоспорт