Deutsche Bank придется частично покинуть бизнес в США


Опубликованно 07.11.2016 02:59

Deutsche Bank придется частично покинуть бизнес в США

США обязывает немецкий Deutsche Bank, помимо оплаты штрафа, в отказе от части своей деятельности в Америке.

Помимо большого штрафа, в германии Deutsche Bank грозит вынужден сменить бизнес-модель в США. Об этом сообщает источник Welt am Sonntag, сообщает Экономическая правда со ссылкой на DW.

"В переговорах с американцами, чтобы размер штрафа, банку придется прояснить одну или две вещи", - пояснил источник.

Как пишет газета, Deutsche Bank, вероятно, откажется от части своих наиболее рисковых инвестиционных операций в США. Это будет также прогнозировать сокращение персонала.

Когда будет достигнута договоренность с сша сотрудники правоохранительных органов, остается непонятным.

В середине сентября стало известно, что крупнейший немецкий банк Deutsche Bank может быть предъявлен штраф в размере до 14 миллиардов долларов со стороны департамента Юстиции США, которые в ходе расследования были выявлены нарушения банка при торговле ипотечными бумагами.

26 сентября, пресс-секретарь НЕМЕЦКОГО правительства Штеффен Зайберт заявил, что Германия не будет поддерживать в финансовом отношении Deutsche Bank, который оказался в "долг".

Deutsche Bank - крупнейший по размеру активов банк Германии, основан в 1870 году. Чистый убыток за 2015 год составил 6,772 млрд евро против прибыли годом ранее на уровне 1,691 млрд евро. Это первый годовой убыток банка с 2008 года.


banner14

Категория: Мода