Олега Попова похоронят в Германии 9 ноября


Опубликованно 07.11.2016 12:44

Олега Попова похоронят в Германии 9 ноября

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 7 ноя — РИА Новости, Капустин Иван. Легендарный клоун Олег Попов, который скончался в Ростове-на-Дону, 2 ноября на 87 году жизни, будет похоронен в Германии, 9 ноября, сообщил журналистам в понедельник директор Большой цирк в Москве на Вернадского, Народный артист России Эдгард Запашный.

"Сегодня вечером самолет с телом Олега Попова будет доставлен в Москву, завтра будут отправлены в Германию, а послезавтра, в среду, похоронят там, где он жил последние 30 лет", - сказал Запашный.

Он добавил, что в данный момент мужа Олега Попова расположен в прощальной панихиде в ростовском цирке. По словам Запашного, из нее возникла идея организовать прощание с художником в Ростове-на-Дону.

"Вдова Олега k. приняла добровольное решение не транспортировать тела, так и предложение меня, лично, сделать прощание в Большой Московский государственный цирк. Она приняла решение сказать до свидания здесь, в месте последнего тура", - сказал Запашный. Он добавил, что Олег Попов в ближайшие шесть месяцев, планировал посетить с гастролями в нескольких городах России.


banner14

Категория: Культура