В Болгарии прогнозируют рост турпотока из России на горнолыжные курорты


Опубликованно 08.11.2016 02:57

В Болгарии прогнозируют рост турпотока из России на горнолыжные курорты

МОСКВА, 7 ноя — РИА Новости/Прайм. Министерство туризма Болгарии прогнозирует зима 2016-2017 гг-е годы растет число российских прибытий в горнолыжных курортах страны-на 24% больше, чем в прошлом сезоне, сообщила в понедельник Ассоциация туроператоров России (флаг).

"Болгария ожидает увеличение российского турпотока и в зимнее время... В минтуризма Болгарии, по прогнозам, число российских прибытий в горнолыжных курортах страны этой зимой возрастет на 24%", — говорится в сообщении.

В целом иностранный турпоток в Болгарию в этот зимний сезон возрастет с 4,5% до 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Только в ноябре-декабре в Болгарии ожидают не менее 800 тысяч иностранных гостей.

Министр туризма Болгарии Николина Ангелкова заявила, что на основе заявок от иностранных авиаперевозчиков в стране ожидается существенный приток иностранных туристов. Так, рост турпотока на российском рынке по сравнению с прошлым годом, по оценкам, составляет 24%, Израиля-на 20%, Ирландии-на 74%. Кроме того, увеличилось число заявок от болгарских горнолыжных курортов туристами из Румынии, Греции, Турции и Македонии.

С апреля по сентябрь 2016 года Болгарию посетили 531 тыс. российских туристов (+22% на уровень 2015 года). Таким образом, российский рынок стал четвертым по объему входящих туристского потока в Болгарии: все больше россиян ходили только туристы из Румынии, Германии и Греции. Что болгарское направление этого лета в значительной степени был заменен россиян Турция и Египет, говорят и российские туроператоры.

"Согласно прогнозам минтуризма Болгарии, по итогам девяти месяцев, страна примет почти 7 млн. иностранных туристов. Для сравнения: за весь 2015 год Болгарию посетили около 7,1 млн. иностранных туристов. Летом 2017 года Болгария намерена сохранить динамику прибытий иностранцев: последние встречи с ведущими туроператорами Европы, таких как TUI и Thomas Cook, показал, что он планирует увеличить отправку туристов в Болгарии-примерно на 30% в сравнении с сезона-2016", - отмечают в индикатор.


banner14

Категория: Туризм