Турпоток из России в Турцию в 2017 году может превысить уровень 2015 года


Опубликованно 08.11.2016 02:57

Турпоток из России в Турцию в 2017 году может превысить уровень 2015 года

МОСКВА, 7 ноя — РИА новости/Прайм, Ирина Нехорошкина. Спрос на турецкий туристическим направлением среди российских потребителей, в 2017 году может полностью восстановиться к уровню 2015 года или преодолеть, если в Турции будут поддерживаться стоп безопасной и благоприятной продолжает политику цен, сказал в понедельник президент Альянса туристических агентств (АТА) Андрей Гаврилов.

"Если в Турции все будет хорошо, если там не будут проводиться атаки, которые вызывают широкий общественный резонанс и повлекшие за советы министерства иностранных дел РОССИЙСКОЙ федерации, на следующий сезон мы ожидаем полное восстановление туристического потока из России в эту страну", — сказал он на заседании круглого стола "Путешествия в Турцию: уверен, что если пойти сегодня?".

"Если будет больше, чем в 2015 году, сказать сложно, хотя вероятность, что он существует. Когда чартерные рейсы в Турцию было возобновлено, тур на семь дней в отпуск "all inclusive" были намного дешевле, чем обычно", - пояснил Гаврилов.

"Если такая ценовая политика продолжится и в течение следующей разгар летнего сезона, я думаю, что Турция может также добавить. В благоприятных обстоятельствах, я думаю, что количество туристов в Турции в 2017 году или продолжит расти", - заключил глава АТА.


banner14

Категория: Туризм