Россия ввела санкции против украинских цистерн


Опубликованно 08.11.2016 04:04

Россия ввела санкции против украинских цистерн

Россия запретила въезд на свою территорию железнодорожной цистерны 10 украинских перевозчиков.

ОАО "РЖД" от 3 ноября действует запрет на перевозки грузов по территории Российской Федерации на автомобилях 10 украинских железнодорожных перевозчиков.

Об этом пишет экономическая правда со ссылкой на "Нефтерынок".

Как сообщили в запретный список вошли ПАО "Ukrspetstransgaz" (1680 управляет парком цистерн), которая сейчас осуществляет перевозки сжиженного природного газа с ГНС ОАО "Газпром Газэнергосеть".

Запрет выдан на основании правительственной телеграммы Федерального агентства железнодорожного транспорта от 2 ноября 2016 года, пишет газета".Запретить прием к перевозке всех грузов, всех грузов в том числе МСГП, в вагонах собственности ОАО "Ukrspetstransgaz", ООО "Укррос-транс", ООО "Евразия транс сервис", ПАО "Днепровский КПК", ЧП "Лизынгова компания ВЛ", ДП "Трансгарант - Украина", ООО "РИФ-транс-ЛТД", ГП "Укрспецвагон", ООО "ТД "Западный", ПАО "Стрыйский ВРЗ", из всех станций Российской Федерации и транзит через территорию России в другие страны адрес всех грузополучателей с момента получения и до отмены, за исключением порожних вагонов указанных владельцев, следующие в направлении Украины", - говорится в телеграмме.

Напомним, 17 октября 2016 года Украина расширила санкции против российских компаний. Соответствующее решение было закреплено постановлением Совета Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) от 16 сентября 2016 года и Указа Президента Украины от 17 октября 2016.

Под санкции 11 российских железнодорожных перевозчиков, в том числе "СГ-транс", в вагонах которого в импорте российского сжиженного природного газа в Украину.

Санкции вступили в силу 31 октября.


banner14

Категория: Мода