ОП РФ предложила внести поправки в законопроект о детском отдыхе


Опубликованно 09.11.2016 02:59

ОП РФ предложила внести поправки в законопроект о детском отдыхе

МОСКВА, 8 дек — РИА новости. Члены Общественной палаты РФ, общественных палат регионов, представители органов государственной власти провели "нулевое чтение" законопроекта, направленных на совершенствование правового регулирования отдыха и оздоровления детей, сообщает пресс-служба торгово-промышленной палаты.

"Восьмого ноября в пресс-центре "Парламентской газеты" прошел "нулевое чтение" законопроекта "О внесении изменений в некоторые законодательные акты российской Федерации в целях обеспечения прав детей на отдых и оздоровление, а также охраны их здоровья и жизни" (закон об убежище, отдых), направленной на совершенствование правового регулирования отдыха и оздоровления детей", - говорится в сообщении.

В документе предлагается, в частности, ввести федеральный реестр информацию об организациях в сфере детского отдыха и оздоровления, профессиональные стандарты и квалификационные требования к работникам в этой области.

"После рассмотрения и составы команд из районов, экспертов, замечания и предложения к законопроекту, государственного управления, отмечает, что активизация законодательной работы по урегулированию правоотношений, связанных с отдыхом и оздоровлением детей, является своевременным и крайне необходимым", — цитирует пресс-служба слова председателя комиссии ОП по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом Елены Суторминой.

Он привел официальные данные Росстата, согласно которым на летний период 2015 года организован в отпуск, 27% детей. Таким образом, нерегулярные праздник мертвых 1744 ребенка.

Первый заместитель председателя комитета государственной Думы РФ по образованию и науке Геннадий Онищенко подчеркнул, что закон о предоставлении убежища отпуск, вы должны принять в начале следующего летнего сезона. При этом необходимо проработать вопрос об ответственности регионов за организацию деятельности детей. По словам директора департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи, По словам Игоря Средиземного моря в Минобранауки в целом поддержать законопроект о организации отдыха детей.


banner14

Категория: Туризм