На Красной площади прошел марш в годовщину парада 1941 года


Опубликованно 10.11.2016 00:11

На Красной площади прошел марш в годовщину парада 1941 года

МОСКВА, 7 мая — РИА новости. Торжественный марш в годовщину исторического парада на Красной площади прошел в столице с участием 5 тысяч военнослужащих, суворовцев и кадетов.

Утром к Могиле Неизвестного Солдата в александровском саду мэр Москвы Сергей Собянин возложил венки и цветы, в церемонии приняли участие ветераны-участники исторический парад 1941 года, Парада Победы 1945 года, представители ветеранов, молодежных объединений, военнослужащие Московского территориального гарнизона и членов правительства Москвы. Накануне праздника

Уже в восемь утра — за два часа до начала марша — сен-николя у входа главной площади выстроились: журналисты смешалась с другими гостями, люди, перетаптываясь от холода с ноги на ногу, ожидая, когда они начинают прыгать через рамки. В 8.30 организаторы начали заказывать очереди пропускать журналистов.

На площади были танки, пушки, танки, и почти падать специальных транспортных средств: ночь, снегопад, услуг, а не бороться со снегом. Для журналистов проходили мимо Мавзолея, где уже вдоль заборов все места заняли операторы и фотографы – все нуждается уникальный вид. Пустые трибуны за четверть часа заполнены и свободных мест не осталось. Пожилых людей пришли гулять с детьми и очень молодые, с малыми детьми, многие в руках старые семейные фотографии и портреты умерших предков.

Здание Гума установили высокие трибуны, на экраны водить черно-белые архивные фотографии и видео с первого парада. Ваш браузер не поддерживает формат видео. Торжественное шествие на Красной площади в честь парада 1941 года в Москве

Погода на улице не холодно, -1 градус, но ветер заставляет людей подбирать шарфы и надеть капюшоны. Организаторы начинают развлекать гостей горячие напитки, и многих ветеранов, особенно мужчин, это преступление. "Бросьте вы! На улице совсем не холодно, мы не в то время". Молодежи, жалующейся на ветер и подтаявший снег, стыдно.

В разговорах между собой ветераны помнят войны, они говорят о своих внуках и детях, о политике, но на вопросы журналистов о далеких 40-х годов отвечают с удовольствием. Таким образом, две боевые подруги, которая уже давно прошло 80 лет, заявили, что сами не были участниками парада 41-го, они были 13. "Мы были в тылу, помогали, что вы можете съесть приготовленный, раненых и несли, и были обработаны", — говорит пожилая женщина в пальто, увешанном орденами и наградами. Улыбаясь, они спрашивают журналисты смогут отправлять фотографии.

В начале ходьбы от главной площади, уже выстроились, ходунки – пехотинцы, всадники, суворовцы, кадеты — их пять тысяч человек. Гордость поколений и пример мужества

10.00 чим дал старт торжественной деятельности. Парад открыла песня "священная война", под которой знаменосцы вынесли на Красной площади флаги полков и знамя Победы. Едва услышав звуки музыки, люди включили камеры на телефонах — всем хотелось запечатлеть событие.

С поздравлениями к участникам первого парада и ветеранам обратился мэр Москвы Сергей Собянин. "Дорогие ветераны, дорогие защитники Москвы, дорогие дамы и господа москвичи, я поздравляю 75-летию легендарного парада на Красной площади", — сказал мэр, отметив, что парад, который в 41-м году длилось около часа, не имеет равных по силе своего воздействия на моральный дух армии.

"Мы рады пожать руки, дорогие ветераны, творцы великой Победы. Память о ваших подвигах передается из поколения в поколение, от сердца к сердцу". Для нас вы всегда будете примером мужества, смелости и преданности родине", - заключил мэр.

"Ура" раздалось в воздухе, на площади, прозвучал гимн.

На главной площади прошли группы кавалерии президентского полка ФСО России, военных соединений и частей, военно-учебных заведений Обороны российской ФЕДЕРАЦИИ в составе исторических рта. Курсанты Кадетского корпуса СК России Александра Невского носится на Красной площади знамя office. 7 ноября на Красной площади в Москве прошел торжественный марш, посвященный 75-летию военного парада 1941 года. К празднованию дня ходьбы приняли участие более пяти тысяч военных. В марше приняли участие военнослужащие, кадеты и суворовцы. На открытии ходьбы также была использована военная техника. Военные в форме Красной армии времен Великой Отечественной войны перед началом торжественного марша, посвященного 75-й годовщины военного парада 1941 года на Красной площади. Участники церемонии марша, посвященного 75-й годовщины военного парада 1941 года на Красной площади. Военные в форме Красной армии времен Великой Отечественной войны перед началом торжественного марша, посвященного 75-й годовщины военного парада 1941 года на Красной площади. Участники церемонии марша, посвященного 75-й годовщины военного парада 1941 года на Красной площади. На мероприятии приняли участие представители ветеранских, молодежных объединений, военнослужащие Московского территориального гарнизона, члены правительства Москвы. Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил ветеранов войны и отметил, что они всегда будут примером мужества, смелости и преданности родине. Участники церемонии марша, посвященного 75-й годовщины военного парада 1941 года на Красной площади. Военные в форме Красной армии времен Великой Отечественной войны перед началом торжественного марша, посвященного 75-й годовщины военного парада 1941 года на Красной площади. Часть на бронеавтомобиле во время торжественного марша, посвященного 75-й годовщины военного парада 1941 года на Красной площади. Парад 7 ноября 1941 года на Красной площади в Москве, силе воздействия на ход событий приравнивается к важной военной операции. Он имел огромное значение для поднятия морального духа всей страны, показав миру, что Москва не сдается и боевой дух армии не сломлен. Это был первый парад в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Участники церемонии марша, посвященного 75-й годовщины военного парада 1941 года на Красной площади. Военные в форме Красной армии времен Великой Отечественной войны перед началом торжественного марша, посвященного 75-й годовщины военного парада 1941 года на Красной площади. / Время начала парада в последний момент перенесли с привычных 10 утра на два часа раньше. Большие опасения вызывала возможность бомбардировки Москвы в этот день немецких самолетов с целью уничтожения высшего руководства СССР и срыва парада. Таким образом, с 5 ноября советские военно-воздушные силы наносили удары упреждение на аэродромы противника.

Днем 6 ноября военные метеорологи сообщили, что 7 ноября будет отмечено сильным снегопадом и пургой, поэтому вражеской авиации бояться не следует.

Праздник, ни один немецкий самолет не достиг площади. Для защиты парада с воздуха с фронта были сняты истребители, общее число которых составило 550 единиц. Как сообщили на следующий день, в пределах города силами 6-го истребительного корпуса и зенитчиками пво Москвы было сбито 34 немецких самолета.


banner14

Категория: Мода