Украинская команда Tsunami RT завершила свой сезон серией успехов


Опубликованно 10.11.2016 03:13

Украинская команда Tsunami RT завершила свой сезон серией успехов

Украинская команда tsunami RT в Центро Порше Падова завершил отличный сезон 2016 года новую серию успехов. На заключительном совместном этапе двух серий (французского Кубка Porsche и Порше GT3 Кубок Бенилюкса), состоявшейся в Ле-Кастелле на автодроме Поль Рикар, пилоты нашей команды, украинец Александр Гайдай и француз Александр Joannem, добился ряда достижений в различных тестах – две поул-позиций, две победы, два подиума и два быстрейших круга. Кроме того, Joannem заняла третье место в итоговом зачете международной региональной серии, Порше GT3 Кубок Бенилюкса!

Пятница была посвящена бесплатное обучение, во время которого пилотам пришлось не только работать с настройками машины, но и привыкнуть к обновленной конфигурации трассы. По сравнению с предыдущими этапами Кубка Porsche Формат уик-энда Каррера Франции гонки немного изменился. Если раньше две квалификации подряд один за другим, после чего пилоты приняли участие в гонках, сейчас в Ле-Кастелле первый квалификационный заезд проходил в субботу и воскресенье.

В субботу утром, несмотря на частые помехи на трассе, Александр Joannem квалифицированных седьмой в общем зачете, а Александр Гайдай стал четвертым в Б. Отдел гонке также был успешным для обоих пилотов tsunami RT в Центро Порше Падуя. Француз хоть немного задержалась на старте (не на передаче), но позже удалось вернуть почти все утраченные позиции, финишировал восьмым в гонке и выиграл зачет в Порше GT3 Кубок Бенилюкса (поул, победа и быстрый круг). Украинский очень успешно стартовала, выиграла только две позиции, отбил все атаки Кристофа Лапьерра – в конце концов, Гайдай финишировал десятым и стал вторым в дивизионе в (для него это был третий подиум подряд)!

Александр Гайдай: "в начале квалификации постоянно беспокоили более медленных пилотов, так что темп, я нашел только в конце сессии, когда шины были уже не в лучшем состоянии. Если говорить о гонке, то я счастлива с ним – хорошо стартовал, отыграл два места, то впереди Кристофа Лапьерра, в то время как он боролся с Йоаннеум. Затем воевал с Лапьер, пока он не попал в грязную часть трассы и ее не развернуло. После этого удалось сохранить бельгийского Дилан Derdale, лидер вызов Бенилюкса".

Александр Joannem: "это было не лучшее мое мастерство, но плохо, я все равно не назовешь. Я хотел бы показать лучший результат, но на мой быстрый круг я попал в более медленный автомобиль. В гонке на старте я потерял время, потому что это связано с КПП находится в нейтральном положении – пока включили правильную передачу, начал сдавать... но его выступление в гонке все равно доволен – удалось финишировать восьмым, воевали постоянно, идя в хорошем темпе, близко к лидирующей группе".

Воскресенье навыки были почти неотличимы от субботы – большое количество более медленных машин на трассе вновь не позволила пилотам нашей команды, чтобы показать наилучший результат, хотя украинские сумел почти на полсекунды улучшить свое время на круге. В конце концов, Joannem восьмой в абсолютном выражении, и Гайдай четвертым в дивизионе в. во второй гонке тоже во многом напоминал первый – француз снова застрял в начале, но потом отыграл утраченные позиции, финишировал седьмым в гонке и во второй раз выиграла конкурс в Порше GT3 Кубок Бенилюкса и Украины в очередной раз провел отличный старт, боролись за победу в чемпионате дивизиона и заняла второе место в своей категории, то есть, в четвертый раз подряд на подиуме!

Александр Гайдай: "в квалификации, я чувствую, что второй сектор проехал не так хорошо, как могли бы. Теперь, если бы можно было пройти как следует, он вполне может стать первое место в своем дивизионе. В гонке все было опять нормально было хорошее начало, все время боролся с Николя Misslena – если будет хорошая стартовая позиция, это будет отличный шанс выиграть. Но все время, чтобы догнать тяжело – высокий износ шин, потеря времени на обгон... меня Ле-Кастелле вспомнил почти безупречную точность в обеих гонках – это бывает очень редко. В этом сезоне в Кубке Porsche Франции очень – очень интересные, разные треки, разных стран. Я получил громадное удовольствие!"

Александр Joannem: "снова много помех на дороге – еще хуже, чем первая квалификация. Но машиной очень доволен – и это главное. В гонке я снова столкнулся с проблемами на старте – машину, прежде чем свет пытался скользить вниз по склону, пришлось притормозить, в итоге проиграл позицию. Потом долго пытался обогнать Misslena – это очень трудно противостоять, кажется, взял меня на репетицию. Когда я опередил его, к тому времени мое отставание от лидеров было слишком большим, и теперь я не собираюсь рисковать. Но конец сезона получился отличным!"

В общем зачете Кубок Порше Каррера Франции Александр Joannem закончил десятый сезон – 75 баллов, два подиума (в Испании и Нидерландах). Александр Гайдай, который пропустил этап в Ле-Мане, занял четвертое место в дивизионе – на его счету шесть подиумов (в том числе четыре подряд в конце сезона), две поул-позиции, два быстрейших круга и 150 очков. Главным успехом стало третье место Александра Joannem в общем зачете Порше GT3 Кубок Бенилюкса, где он выиграл пять раз, выиграл десять поулов и пять раз показал лучшее время круга! Самое поразительное, что перед финальным этапом в Ле-Кастелле, французы заняли только девятое место, но две победы и 44 очка позволили ему стремительно взлететь на подиум!

Особое внимание следует обратить на уникальную запись, новый чемпион французского Кубка Porsche. Матье в Иамин дал своим соперникам жестокое поражение в 12-ти гонках он завоевал 12 поул-позиций, выиграл 12 гонок и 10 раз показал лучшее время круга! В итоге он закончил сезон с невероятным результатом, набрав 262 очка из 264 возможных – то есть в течение всего года он потерял только два очка! Наш цунами РТ команды Сентро Порше Падуя поздравляет Матье Иамин с названием и потрясающий рекорд!

Все последние новости о tsunami RT можно найти на ее официальном сайте и на странице команды в tsunami-rt.com Facebook и www.facebook.com/Tsunami.RT

Пресс-релиз цунами РТ

Фото Акиса Temperidis (цунами РТ)


banner14

Категория: Спорт