Раскрыто предназначение секретного военного шаттла США


Опубликованно 10.11.2016 06:49

Раскрыто предназначение секретного военного шаттла США

Работа на создание x-37 началась в 1999 году совместными усилиями НАСА и Boeing.

Бывший астронавт НАСА и член Калифорнийского университета Стивен Робинсон предложил превратить американский многоразовый суборбитальный самолет-разведчик Боинг х-37 (х-37В орбитальная тест автомобиля, или ОТВ) для исправления срочную доставку астронавтов к Международной космической станции (МКС) на Землю.

Робинсон сказал, что после прекращения использования шаттлов НАСА в 2011 году, единственный способ вернуться на Землю в авральном был ракеты "Союз". Отмечается, что они неприемлемы для доставки больных и раненых астронавтов, как сделать "жесткой" посадки. По этой причине, ранены около 40 процентов Космонавтов, говорит Итан Завалишин, один из аспирантов Робинсон.

По данным Хольберга, это космическое такси должны быть в состоянии быть на МКС не менее двух лет, чтобы доставить человека на Землю в три часа и быть в состоянии приземлиться возле больницы. В идеале эти параметры, шаттл х-37В, который уже был опробован в действии.

В сообщении добавляется, что в этом случае он должен пройти некоторые изменения. Во-первых, он должен иметь ручное управление, а теперь необитаемых.

Грузовой отсек должен увеличиться с 2,5 до 4,2, в кубических метрах, так что он может вместить двух пассажиров и пилота. Также автобус должен использовать нетоксичное топливо.

Работа на создание x-37 началась в 1999 году совместными усилиями НАСА и Boeing. Предполагалось, что он будет использоваться для ремонта околоземных спутников на высотах до примерно 700 километров.

Боинг х-37 способен выйти на орбиту земли и в том же порядке, как и устройства космического челнока. Длина орбитального самолета многоразового использования в 8,83 метров, что в четыре раза меньше, чем у шаттла, а его размах крыльев - 4,6 метра.


banner14

Категория: Hi-Tech