Итоги выходных: лишение звания Семенченко, кости под представительством Украины в РФ и конфуз Поклонской


Опубликованно 10.11.2016 08:06

Итоги выходных: лишение звания Семенченко, кости под представительством Украины в РФ и конфуз Поклонской

5 ноября

Суд окончательно снял Семенченко звания майора

Киевский апелляционный административный суд отменил решение Окружного административного суда Киева, который признал незаконным лишение депутата Верховной Рады Семена Семенченко воинского звания “майор запаса“, сообщают Украинские.

Фабрика в Луганской области упал в реку тонны химикатов

СБУ выявила экологические нарушения на одном из предприятий химической промышленности в Луганской области. Завод сливал в реку Донец тонн химических веществ из отходов, что привело к загрязнению и изменению свойств воды.

Режим Путина может принудительно выселить часть крыма - СМИ

В связи с двумя очевидными проблемами оккупированного Крыма - энерго-и водоснабжение, РФ может продолжить тенденцию политики “изменение структуры населения“ полуострова. Об этом пишет издание ZN.ua.

В санкт-Петербурге закидали украинское представительство костей

Члены незарегистрированной партии Другая Россия забросали дипломатическую миссию украины, костей животных, сообщает Фонтанка.

По данным издания, протестующие выступали против политики украинского правительства, в частности, в вопросе определения статуса террористических организаций в ДОНЕЦКЕ.

6 ноября

В Мариуполе подожгли, в которой благословил украинских военных

В ночь на воскресенье, 6 ноября, в Донецкой области, Мариуполе неизвестные подожгли украинской православной церкви Киевского патриархата Пресвятой Богородицы. Об этом сообщили в полиции области. По данным правоохранительных органов, в результате пожара в церкви никто не пострадал.

Украина может отказаться от проведения Евровидения-2017 - Daily Telegraph

Украина может отказаться от проведения песенного конкурса Евровидение-2017 из-за проблем с финансированием подготовки, пишет газета The Daily Telegraph. В издании сообщают, что украинские руководители передачи уже предупредил, что подготовка и проведение конкурса могут быть настолько дорогими, что от Евровидения-2017 в Украине придется отказаться.

Для песни в Крыму: певице запретили въезд в Украину

Художник Кристина Саркисян, выступающий под псевдонимом KristinaSi, запрещен въезд на Украину в течение 3 лет.

Черногория обвинила русских националистов в попытке убить премьер

Прокуратура Черногории заявила, что сорвала планы русских националистов, чтобы убить премьер-министр Мило Джуканович в ходе парламентских выборов 16 октября 2016 года, передает Reuters.

Депутат сын устроил гонки с полицией в Киеве

В ночь на воскресенье, 6 ноября, в Киеве, сын народного депутата Украины Игоря Молотка Денис авто Mercedes GL пытался убежать от патрульной полиции. В результате попытки побега, мужчина на автомобиле врезался в полицейскую машину и автомобиль, четверо получили ранения. Об этом на своей странице в Facebook сообщил волонтер Роман Синицын.

Горе от ума: радио отнести слова из цитаты, не тот автор

Депутат Госдумы Наталья Поклонская в эфире радиостанции радио Вести.fm приписал цитату одного из персонажей произведения Александра Грибоедова Горе от ума великий русский полководец Александр Суворов.


banner14

Категория: Развлечения