Рынки акций Европы завершили торги в "красной зоне"


Опубликованно 11.11.2016 00:59

Рынки акций Европы завершили торги в

Фондовые рынки Западной Европы снизились, так как утратил интерес в глазах инвесторов.

Фондовые индексы Западной Европы снизились в понедельник, так как рост доходности облигаций и данные по инфляции в Еврозоне ухудшилась привлекательность фондовых рынков в глазах инвесторов.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона индекс stoxx Europe 600 упал к закрытию торгов на 0,7% - до 337,42 очков.

Индекс 50 крупнейших компаний еврозоны Евро stoxx 50 потерял 0,5%. Британский фондовый индекс FTSE 100 упал на 0,9%, французский CAC 40 - на 0,5%, немецкий DAX - на 0,7%.

Однако итальянский FTSE MiB вырос на 0.2% благодаря ралли в финансовых компаниях, включая UniCredit SPA и условиям, компания generali SPA и, после одобрения акционерами слияния Банка Пополаре ди Милано scarl и БАНКО Пополаре СК.

Участники рынка также следят за событиями в мировой экономике и комментарий глав центральных банков, пытаясь предвидеть изменения в монетарной политике.

Статистические данные об инфляции в Еврозоне в сентябре в соответствии с ожиданиями: потребительские цены выросли в августе на 0,4% в годовом исчислении, согласно окончательным данным статистического управления Европейского Союза. Показатель совпал как с предварительными данными и аналитики, и стал самым высоким с октября 2014 года.

В США опубликованы статистические данные биполярных. Индекс производственной активности в Нью-Производство Нью-Йорка в октябре неожиданно упал до минус 6.8 очков в прогнозах роста до 1 пункта с сентябрьских минус 1.99 пункт. Между тем, промышленное производство в США в сентябре вырос на 0,1% после снижения на 0,5% в августе.

В прошлую пятницу председатель ФРС Джанет Йеллен ясно дала понять, что он поддерживает идею сохранения низких процентных ставок, которые позволят экономике США набирать обороты и сгладить последствия от длительного периода слабого экономического роста, в том числе низкий уровень участия граждан в трудовых коллективах и недостаточные инвестиции бизнеса.

Следующее заседание ФРС состоится 1-2 ноября, и трейдеры оценивают вероятность повышения ставки в 17%. Тем не менее, шансы на повышение ставки в декабре, по данным инвесторов составляют 66%.

Кроме того, в четверг состоится заседание Европейского центрального банка (ЕЦБ). Большинство экономистов не ожидают от ЕЦБ каких-либо действий, и я считаю, что базовая ставка по кредитам останется на нулевом уровне, а объем ежемесячных покупок активов - на уровне 80 млрд евро.

Стоимость ценных бумаг издательства Пирсон ПЛК упали на 8.4% после того, как он сообщил о снижении квартальной выручки

Стоимость акций ритейлера Хеннес & mauritz упали на 2%. Сопоставимые продажи выросли в сентябре всего на 1%, а необычайно теплая погода негативно сказалась на продажах зимних вещей.

Котировки шотландской энергетической компанией ГСП ПЛК сократился на 0,7%. Компания решила продать 17% - ную долю в газораспределительном бизнесе, газовых сетей, которые, разделение государственный инвестиционный фонд Абу-Даби на 621 млн фунтов стерлингов ($757 млн).

Ценные бумаги второго по величине производителе автозапчастей в мире континентального AG потерял 2,5% на новости о том, что немецкая компания приобретает более мелкого конкурента, что konrad Hornschuch АГ. Сумма сделки не называется, но источники утверждают, что она может составлять около 400 млн евро.


banner14

Категория: Мода