ОБСЕ раскритиковала правила проведения выборов в США


Опубликованно 11.11.2016 03:34

ОБСЕ раскритиковала правила проведения выборов в США

Правила проведения выборов в США осложняют борьбу за пост президента независимых кандидатов и представителей партий.

Об этом говорится в заявлении миссии ОБСЕ, которые были на выборах в США.

"Изменения в правилах делают его трудным для кандидатов от третьих партий или независимых кандидатов на регистрацию для участия в президентских выборах во всех государствах", - говорится в заявлении, опубликованном на сайте организации.

Однако, по мнению наблюдателей, "динамическая и яркая кампания продемонстрировала приверженность соблюдению прав и свобод".

В документе миссии ОБСЕ отметил, что не во всех штатах сша разрешен доступ международных наблюдателей. "298 наблюдателей за ходом выборов 932 избирательных участках в 33 штатах. Наблюдатели не могли следить за процессом голосования в 73 избирательных участков по 19 государств", - говорится в сообщении.

8 ноября, американцы выбирали 45-президент и 48-й вице-президент Сша. Они были республиканец, Дональд Трамп и губернатор Индианы Майк Пенс, они сменят на эти должности два срока в Белом доме, Барак Обама и Джо Байден.

Также в выборах участвовали кандидаты от партии, Либертарианец Гэри Джонсон, представитель Партии "зеленых" Джилл Стайн, Даррелл Castle Конституционной партии, Теннесси и независимый кандидат Эван Макмаллин, а также ряд других, менее известных кандидатов.

Президентские выборы были проведены в два этапа системы: после голосования проводится голосование коллегии выборщиков от всех 50 штатов и округа Колумбия, которые дают свои голоса, голосовали их сотрудников. Количество выборщиков от каждого штата равно числу его представителей в конгрессе. Чтобы выиграть выборы, одним из кандидатов необходимо было набрать 270 голосов выборщиков.

По последним данным, которые приводит американский телеканал CNN, Дональд Трамп получил 290 голосов выборщиков против 228 Клинтон, в данном случае, на данном этапе, мульти-миллионер, проголосовало 59 млн. 590 тыс. 426 человек (47.5%), в то время как экс-госсекретарь 59 миллионов 796 тысяч 805 (47.7%).


banner14

Категория: Автоспорт